Религия, вера

Доколе вера Православная будет дорога русским людям, до тех пор не страшна будет России никакая туча.

Лариса Бурман
Детка, продолжу ваши слова: Словом, весь жизненный путь России запечатлен верою Православною; во всех кризисах жизни народной, несомненно, защита веры была первой и главной задачей России. Зато, с другой стороны, вся историческая судьба ее свидетельствует, что «рука Всевышнего отечество спасала» : «спасал Господь люди своя, благословлял достояние свое; победы на сопротивные даруя, сохранял к р е с т о м свое жительство» , - т. е. верную Ему и право славящую Его Русь святую. Народ русский не знает ничего великого и выдающегося в своей жизни, что бы не было ознаменовано чудодейственным участием Божественного Промысла. Летописи русского народа суть в то же время летописи чрезвычайной помощи Божией, тысячекратно явленной России к устроению ее благополучия. В истории целого мира и всего человечества, кроме священной истории ветхого завета, не найти столь видимого и самим народом сознанного непосредственного управления Промыслом Божиим исторических судеб народа, как в бытописании Руси святой. И русские люди, как бы часто ни уклонялись от прямого своего исторического призвания, как бы нередко ни злоупотребляли они безграничным милосердием к себе божественным, во всяком случае они знают силу свою - в вере своей! Недаром всегда в грозные годины отечества они, как это сейчас видели, прежде всего прибегают к оплоту своей веры Православной и поднимают ее святое знамя. Недаром всегда, как только туча международной вражды начинает облегать ту или другую окраину нашего отечества, на всех концах его раздается общий клич: «За веру Православную! За царя православного! За Русь святую! » Так было всегда прежде; но мы твердо веруем, что и в будущем, пока клич этот искренно будет раздаваться в русских устах, доколе русским людям действительно дорога будет вера Православная, до тех пор не страшна будет России никакая воинственная, политическая туча и не сразит ее никакая дипломатическая молния.
Дмитрий Бахтин
Лучший ответ
Лариса Бурман Такая книга хорошая))
Нет, не согласны)). Это бред, никогда попы не управляли Россией и небудут)).
Целиком и полностью согласен:)
Владимир Шуст
До кола будет дорога . Чем ближе кол, тем дешевле ))))))))))))))
Фаррух Примкулов Пишется не дорога,а дорогаЯ ))))))))))))
Я изучал Русский языка ))))))))))) Вторым шарым бей )))))))))))))))
Пока не пройдёт Реформация в России, как, например, в Южной Корее, будем жить в нищете и отсталости. Византия - родина православия, благополучно почила. Вам даже это ни о чём не говорит?
Алевтина Прыгова Реформация в Европе была, причем тут Южная Корея?
ужас какой.. . Как говорится, "в 21-ый век шагает человек"... Уже шагнул. А вы тащитесь назад в средневековье.
Евгений Меркутов Космические корабли бороздят небо Большого театра, Никита Хрущов сеет кукурузу, а кислота реагирует со щёлочью, а вы всё Богу молитесь?!!!
Тока этот "свой особый путь" неизменно пролегает, почему-то по всем граблям, на которые уже наступали другие народы. Не находите корреляции?
Вам самой то не тошно от Вашей же развесистой пафосной клюквы?
Лариса Бурман мне тошно от людей, которые называя себя русскими, не могут свободно выражаться на родном, - русском языке.
Мендос Хамзин аааа ! меня от неё мутит....
конечно))
вы такую ахинею пишите, или спрашиваете, просто жуть, без обид :)Вы вспомните православную инквизицию, это ответвление отсталась в христианстве не вомногих странах и неразвитых, и вы о о нем прям как о святом :)смешно честное слово, сколько жизни чужих на фанатизме православном . В Кризисы вы на евреях выезжали, и они же вас вытаскивали из них. Мне ненравится что православие что правоверие :)
Ирина Циберева
Юрий Милюшко а кто эти кризисы то создаёт ?))))
Ирина Циберева ваше нелепое мышление :)
Ирина Циберева это исторических факт , у вас религии нелогичная поэтому отсюда надо плясать у евреевто все логично :)все допредельно ясно :)
Алевтина Прыгова Православная инквизиция - это что?
Почитай Историю основательно. Пожалуйста.
Максим Пугин
Как Вы правы!! ! Умничка Вы.... пример для остальных... Спаси Господь Вас и Вашу семью... Только утверждайтесь в сем и укрепляйте веру...
Вера должна быть в Бога. В такого Бога, Каким Он Сам открывается в Библии. Когда слово "православие" важнее слова "Бог", то это идолопоклонство.
Аскар Арай
А чего так евреи о русских переживают? что веру в их бога потеряют?
Ирина Циберева А что русске верят в Б-га ?:) я думала в идола ИИСУСА ?а вопрос отдельно задайте евреи уэ точно не переживают :)
Римская империя-первое государство принявшее христианство. Пала в 476г. н. э. Византийская империя-"родина "православного христианства".Константинополь-"Второй Рим".Пала. Россия-наследница Византии по вере. Москва-"Третий Рим".Что происходит с Россией очевидно даже идиотам...
и в Великой Отечественной тоже Веру лишь защищали?
Василий Перов
Смирнова Наталья Во время Великой Отечественной войны Сталин приказал выпустить из тюрьмы и лагерей всех священнослужителей,чтобы везде служились службы церковные.Так что ничего нет случайного, благодаря Великой Отечественной войне, были открыты многие церкви. А Маршал Жуков был верующим человеком и есть свидетельства, что в машине, в которой он ездил наверху была икона. И День Победы России в этой войне как раз- таки приходился на День Ангела Маршалла.
Сквозь испытания и тучи Русь, а затем Россия проходила благодаря крепости, мужеству и героизму своего народа. И грустно видеть, что эти самые крепость, мужество и героизм радостно спускают в унитаз. Грустно видеть, каким идиотизмом страдает нынешняя молодёжь и как она относится к своим предкам.
А защищал русский народ не веру, а свою землю, землю своих предков, свою Родину.
Паша *****
Василий Перов Присоединяюсь к вашему мнению!
Во время Великой Отечественной войны Сталин приказал выпустить из тюрьмы и лагерей всех священнослужителей, чтобы везде служились службы церковные. Так что ничего нет случайного, благодаря Великой Отечественной войне, были открыты многие церкви. А Маршал Жуков был верующим человеком и есть свидетельства, что в машине, в которой он ездил наверху была икона. И День Победы России в этой войне как раз- таки приходился на День Ангела Маршалла.
Стас Патов
Полностью с Вами согласен
Призванная Промыслом Божиим для хранения спасительной истины правого боговедения, подлинного, Православного христианства, Россия всем и обязана была Православному христианству. Оно сплотило политический организм России и упрочило ее могущество; оно всесторонне проникло собою жизнь народа русского и наложило свою неизгладимую печать на все проявления этой жизни, - можно сказать, Православие создало великое тело России и одухотворило его, стало поистине душою России. Россия «верою делала правду, заграждала уста львам и была крепка в бранях» . Конечно, будущее сокрыто в воле Божией; что же касается прошедшего, святою Русью уже испытанного и пережитого, то оно столь необычайно, дивно и знаменательно, что по всей справедливости о России - и только о ней одной - можно повторить слово апостольское: она в е р о ю победила царствия, содеяла правду, заградила уста львом, возмогала от немощи, была крепка в бранях, обращала в бегство полки чуждих. (Евр. 11, 33).
Извините, но где же ваша логика?
Что разве православие - панацея от всех бед? Если допустить это, то никакой другой народ не достигнет благополучия без принятия православия? Как же их жаль всех.. .
Разве Иисус не говорил, что его Царство не от этого мира? И в конечном итоге, Бог ведь обещает благословить людей из всех народов. Не означает ли это, что православие здесь ни при чем? Пока предвзятость заглушает логику, человек не сможет прийти к правильному выводу. Именно из-за этого и распяли Христа.
Erkaiym Kerimova
Пока русские не прозреют ))))
доколе вера христианская с Руси не исчезнет так и будут над славянами властвовать евреи

С самого начала Византийцы навязывали и навязывают по сей день политику уничтожения Рода Русского и всё их учение на это направленно. Такое учение любо только тем, для кого Род Наш стоит как кость в горле, а это иудохристиане и их холуи и последователи. Лично для меня они отребье, которое гнать надо с Земли Матушки, причем жёстко гнать, что бы сами помнили и детям своим передали "Не ходи на Русь Матушку, не мути Род Русский, там ждет тебя смерть и унижение. ".
Слава Роду!!!
Детка, ты потише будь, потому как русские люди уже не желают иудскому богу кланяться. А почитай -ка лучше Британскую Энциклопедию за 1771 год. Там этих христиан на карте России совсем нет. Да и ты что-то на русскую мало похожа.
Natalia Ctepanova