Да какие они русские .
Иваны не помнящие родства.
Русский значит православный, а не православный -дрянь человек .Ф. М. Достоевский.
Религия, вера
Русь Святая ---храни веру Православную, хотелось бы Русским напомнить, и почему вы этот завет нарушаете???
Неужто сей завет был дан не смертным человеком, коему свойственно ошибаться?? ? :)
Это чей клич то?
::coco Channel:: ::coco Channel::
Это клич некрещеных папуасов)))
Вы все еще путаете заветы и веру?
Завет - это морализаторство снаружи. Назойливое и выданное в назидательно-приказном порядке.
А вера - это внутренние словечки. Те образы нашей души, которые мы наивно пытаемся объяснить словами.
Грехи, грехи наши тяжкие :(
Ольга Артюгина
Православная литургия на 80% состоит из иудейских гимнов , псалмов и стихов.
Кто придумал что православная вера это вера русских наверно полагал что русские состоят сплошь из иудеев?
Наши предки язычники завещали нам:
- Да имел я эту христианскую божью матерь!
И мы этот завет бережно храним, через столетия, при каждом удобном случае восклицая его сокращённую форму: "_Б ТВОЮ МАТЬ! "
И лишь потом припёрлись какие-то незванные греки, которые и навязали коренному населению руси этот ваш завет. И чего ради его соблюдать?!
Анастасия Пак
Это тебе еврей Хинкевич такую правду о Руси написал. Да надёжные у тебя учителя( извечные враги России).

Я отношусь к таким как ты как к психически больным людям.
Анастасия Пак
Ну ничего страшного, в палате №6( Чехов), её постояльцы то же всех остальных ,такими считали.
А почему только Русь? Гондурас рожей не вышел? Бог разделяет людей не по территории проживания, а по праведности. Козлы по левую сторону, овцы - по правую. Причем, из всех народов. Создатель совершенен. Он не будет судить не праведно. Если отпели - в рай, не отпели - в ад. Свечек поставил много - благословит. Ребенка окунули в таз - даст ему ангела, а не окунули - отвергнет. .
Анастасия Пак
Мне Русь как то ближе. Если вам ближе Гондурас переживайте за него. Тут бы в своём углу разобраться. А то мы всё о других печёмся , а у самих хаос. " Советские люди долго переживали за права негров и наконец их получили" ( после перестройки).
Я под этим заветом не подписывался.
И, вообще, русские - мы избранная нация - Бог дал одному из нас знание Истины, а Вы призываете нас назад - в православие. В чём тогда избранность? Если мы не примем Истину, Бог рассеет нас по-миру, как когда-то евреев...
Анастасия Пак
Истина в Христе и нигде её нет более.
В ней же нам и утверждение!
Православная литургия на 80% состоит из иудейских гимнов, псалмов и стихов.
Русь Святая - это Киевская Русь?
Анастасия Пак
Украина ---Малороссия. Москва ---третий Рим .
Зачем русским хранить еврейскую веру?
Православные - рабы евреев и масонов.
Анастасия Пак
Основная цель евреев( жидов) и масонства ---Христианство и Христос.( поинтересуйтесь изучая их труды) , так что задумайтесь кому вы служите.
"этот завет нарушаете"....я в этот завет с Богом не вступала... что за чушь вы несете
Во-первых, я атеистка.
Во-вторых, русскости во мне 20% если не меньше.
Отсюда и вывод.
Не обессудьте.
Отсюда и вывод.
Не обессудьте.
Анастасия Пак
Русским может стать каждый ( если захочет) для этого раньше надо было стать Православным( да и сейчас желательно) и любить Россию ---её культуру, традиции и язык.
до Православия современного толка Руси не было?
Это что за завет такой? Наверное сверхновый завет специально для русских? Интересно кто его дал? Уж не сам ли дьявол?
Русь Святая ---храни веру Иудейскую
Это не завет, а бессмысленный рекламный слоган, да и срок хранения веры православной уже давно истек.