Религия, вера

Русь Святая, храни веру Православную ! Что можно сказать подумая на это изречение ?

Одпр Юао
А тут что думать? Чем больше Православия, тем крепче Русь - доказано историей!
Galibbek Abdukayumov
Лучший ответ
Федор Радов Ты уже задолбал со своими христануто-неверными высказываниями
потому, что Россия последний оплот Православия, последний сдерживающий рубеж
Что говорить то... Это обращение к вам -русским людям.
Хранить надо.
Виктор Буданов А как вы ставите прописные буквы?
Когда она была святой? Почему православную? Много нестыковок. Христос не знает такой, есть вера Божья.
Ира Мордасова
Пожелание своим соотечественникам стремиться к святости, помнить о Боге и следовать Пути Божьего Сына -Христа, живя по Воле Высшего Аспекта души, развивая в себе христосознание, стремясь к Вознесению на высочайший Уровень, возможный для души.

Православие уже много веков было доминирующей верой у славян. И каждый желает ближним именно того, что дорого ему самому. Православные призывают к этой вере, католики - к своей, атеисты ратуют за безбожие.. . В народе говорят: " Каждый Кулик свое болото хвалит". ( примечание: Болото, не в смысле трясина, а свой дом) .

Да будет СВЕТ!
Что языческая Русь сильнее веры православной. (Если это не одно и то же).
90% России не святая. Доказано РПЦ офицально. Только 10% воцерковленных.

Значит призыв только к 10% РПЦ. И судя по этому призыву у них есть большой страх и опасение что бегут из РПЦ святые то, раскалываются.. .
То Украина, то Журавлев, то Удмуртия, то Камчатка, то московские ...

Как тут не писать то. К нам тоже прибегают, правда не святые а грешники... Ну нас осудить нельзя за это они к святым не относятся...:))
а с чего она святая-то, что язычников Православные уничтожали, дык эт грех
Сразу возникает два вопроса: почему именно Русь, а не весь мир? И почему - именно русскую языческую веру - православие со своими национальными святыми, традициями и обрядами отдельно взятого народа, старословянским церковно-русским языком?
его в кунсткамеру бы сдать, чтобы глядели сквозь витрину. .
во всей вселенной не сыскать такого редкого ...кретина..
А@
Айш @
Galibbek Abdukayumov Завидовать дурно!
Бедная наша Русь, она действительно должна быть святой, чтобы хранить всё,что ей навязывают. Не только Православием живёт Русь и Слава Богу Иисусу Христу, что Христианство вмещает в себя несколько конфессий!
Гаухар ***
Идолопоклонничество!
Пожалеть этих адептов.
Jaloldinbek Anvarbekov
буэээ....
Михаил Куклин
Секта.
А чё тут думать?
Чем больше троллят артёмы всякие, тем меньше уважает народ православие.
артёмы своё дело знают. )))
Что снова русские должны спасать Жидов поганых
Татьяна Шевелева А у тебя русский ник, чурбан? )))
У нас с Вами, Русь СВЕТАЯ (от слова СВЕТ) , ПРАВОСЛАВНАЯ (от ПРАВЬ СЛАВИТЬ) .
Что там у христанутых? Я - запутался.
У них постоянно: то ветер в спину, то хрен в сраку!
Русь СвЕтая, храни веру Православную ! -ЭТО ПРИЗЫВ И ДЕВИЗ РУССКИХ ЛЮДЕЙ.