Если для человека святая только его страна и его народ-то он расист.
Святость не относится ни к стране, ни к нации, ни к конфессии.
Святость описывается следующими качествами:
-смирение, терпение, отсутствие зависти и жадности, дружелюбие ко всем существам, вера в Бога,
ненасилие, отсутствие страха, чистота, не стремление к славе, мягкость, способность прощать, спокойствие, правдивость, негневливость, самоотречение,
сострадание ко всем существам, постижение совершенного духовного знания, очищение своего существования от всего негативного и т. д.
В любой вере и в любой стране есть святость и святые, если они имеют эти качества.
И любому абсолютно человеку важно хранить веру в Бога так, как предписывают ему его писания. Потому что он -дух, а не плоть.
Бог один и религия одна-любовь к Богу.
Если мы будем думать по другому, то дойдем до маразма-когда в каждой квартире люди будут думать, что у них самая лучшая вера и кидаться на соседей с оскаленными зубами.
Мы серъезно думаем, что это и есть хранить свою веру?? ?
Хранить свою веру, значит хранить ЛЮБОВЬ КО ВСЕМУ,
потому что ВСЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА -БРАТЬЯ.
А не только русские.
Религия, вера
Русь Святая, храни веру Православную! А как остальным быть,не обязательно хранить веру?Это ксенофобия?
Хороший вопрос!
Вы забываете о понятии -Родина!.. причем здесь христиане и иже с ними.
Нет, зачем же.. .
Это просто призыв для русских людей.
Не вижу ничего ужасного в этом. Правда.)
Это просто призыв для русских людей.
Это попахивает национализмом. «Тогда Петр открыл уста и сказал: „Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему“» (Деяния 10:34, 35).
Видно об этом приверженцы лозунга мало размышляют.
Смысл этого изречения прост. Даже если ты не веришь то все равно храни веру православную, ибо если придется выбирать между христианством и мракобесным исламом, то я выбираю христианство.
Юлия Скляр
Дилемма ложная.
Это призыв из древности. Раньше ведь не было других деноминацмй.
И в русской земле похоронено много православных.
Потому и земля Святая православная.
Сейчас время обновления православия
В принципе любой верующий может сказать о себе, что он правильно славит Бога.
А сейчас время славить Бога в Духе и Истине.
Так что все истинно верующие - православные..
Потому и земля Святая православная.
Сейчас время обновления православия
делайте что хотите остальные, вы ведь православных ни к чему не призываете?
Воззвание в данном случае исключительно к Руси Святой. Всех остальных оно решительно не касается.
Ксенофобии лии национализма в данном возвании нет.
Вот именно - Право-Славную!
А Право-Славная вера ничего общего с иудо-христианством НЕ ИМЕЕТ)))))))
Из источников в сети и не только: Православие не имеет отношение к христианству, т. к. христианство-это не истинная вера русского народа, а чуждая, навязанная в своё время (особо заинтересованным в уничтожении и порабощении русского народа) через кровопролития, вот и призыв о настоящей вере Право-Славии