Религия, вера
Патриарх всей Руси Кирилл сегодня сказал:"Киев -это наш Иерусалим,от сюда пошла вера православная!",русские кто по вере?
Если большинство провославные....так почему же такая ненависть к собратьям славянам ???(белорусам,украинцам)И высокомерное " младший брат"....
Имелось ввиду, что Иерусалим так же свят для евреев, как Киев для православных. Здесь, в Киеве, крестили Русь.
Кирилл кругом прав. Однако, причины раздора экономические, а не религиозные.
Да. . Соберись и напиши чётче. Что наезд на русских я понял ))) Тока ты конкретнее наезжай )))
Наталья Корецкая
Да она весь деньо сегодня на Россию гонит . Видать газ кончаеться,или платить нечем.
Я тебя умоляю.... Вера православная.. Русские даже не знают откуда вера пошла. Про Византи не вспоминают, про язычество тоже.. Привыкли жить сказкаи
Каратаева Мээрим
Не надо про всех говорить. я тебя умоляю.
Виктор Бабуров
Кирил хотел сказать, что Киев это типо наш Иерусалим, русские - типо евреи, а украинцы - типо палестинцы
Никто и не считает украинцев и белоруссов младшими братьями ..если только Путин с Кудриным
у вас в голове каша.
я не православный но ненависти к вышеописанным не испытываю (за редким исключением)
Православные мы и ненависть не у всех. Да есть ненависть не спорю, но она взаимная-потому-что некоторые ищут причины своих проблем в других, забывая посмотреть на себя.
Русские разные по вере. Православных от общего числа русских - 7%. Ненависти к своим братьям у них нет. Ненависть у политиков, которыми они (политики) поливают свои народы.
мы буддисты,
Кирюха был не прав, Вовку Большого, крестили в Севастополе.
Это вроде у вас ненависть. . к собратьям славянам ???(белорусам, украинцам)
Да. И что то там говорил про единение.. . под властью кремля.
А почему сразу-высокомерное? может-любящее? У вас есть младшие братья-сёстры? Они что вам-ненавистны? Или вы их менее умными считаете чем вы? Я понимаю-в разных семьях всякое бывает... Но всё же-как вы про родную кровь скажете?
А что касаемо православия-да, Киев был его началом на Руси. Но не сама Русь там начиналась. Русь гораздо севернее началась.
Мне кажется не к самим украинцам и белорусам, а к их правителям. Ведь лицом государства являются правители и как они себя ведут. Луди через них проицируют своё отношение к правителям на народ государства.
Русские - ПРАВОСЛАВНЫЕ!
Ненужно говорить что мы ненавидем белоруссов. Белорусы это славяне и мы тоже. А вот вы хохлы мерзкопакостные фашисты и воры
Асем Калыкова
Обваровали тебя лично...что у тебя взять...если кроме зависти и злобы ничего нет ?!((((