Христианство: «…во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними… » [Матф. 7:12].
Буддизм: «Пятью способами должен буддист служить своим друзьям и семье: щедростью, вежливостью, доброжелательностью, отношением к другим, как к себе; слова не должны расходиться с делами» .
Индуизм: «Не делай другим того, что, будучи сделано, стало бы причиной страдания» .
Ислам: «Ни один из вас не правоверный, пока он не пожелает брату того же, чего и себе» .
Иудаизм: «Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего… » [Зах. 8:17]
Даосизм: «Относись к доходам своего соседа как к своим доходам и относись к убыткам своего соседа как к своим убыткам» .
Россия "является единственной страной. . с душой 7-го луча. Наличие 7-го луча души предрасполагает страну к созданию порядка, стандартизированных систем, но не обязательно тоталитарную форму правления. … Но придет время, когда под влиянием 7-го луча души Российский народ даст начало новой всемирной религии. Сегодняшняя олигархия просуществует в России не долго. " (Бенджамин Крем — шотландский художник, международный лектор, писатель)
Религия, вера
Знаете ли вы, что Россия может стать страной новой мировой религии, ЕСЛИ разумом превзойдёт собственное неведение?
Да откуда же! ? Не знаем!
так и будет
Всё может быть!
Уже стала. 12 июля зарегистрирована великая РПЦ МП - Российская пастафарианская церковь Макаронного Патриархата. Все ниц перед Великим и Ужасным Летающим Макаронным Монстром!!!
ну, хоть что-то не катастрофическое.
очень тонко всё подмечено.... и верно...
может стать, но не станет. .
китайцы уже готовы перейти рубеж..
Алмагуль Бабашева
Войны не будет.
Индуизм:
Пусть [человек] не причиняет другому того, что неприятно ему самому. Такова вкратце дхарма — прочее проистекает от желания.
В Упанишаде возникает новая идея об отсутствии разницы между конечным и вечным, что выражает в так называемая упадишадская формула единства: tat tvam asi, то есть «Это есть ты!» . Эта же формула T at — tvam — asi может быть истолкована в виде золотого правила как выражение желания увидеть себя в другом человеке.
Иудаизм: В Пятикнижии: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Лев. 19:18).
Эту заповедь иудейские мудрецы считают основной заповедью иудаизма.
"ואהבתה לרעיך כמוך" (ספר "ויקרא" י"ח:י"ט)
«Люби ближнего как самого себя» (Ваикра, 19:18)
Молиться надо не о погибели грешников, но об их раскаянии.
В Коране золотое правило не встречается, но оно есть одновременно в положительной и негативной трактовке «Сунне» как одно из изречений Мухаммеда, который так учил высшему принципу веры: «Делайте всем людям то, что вы желали бы, чтобы вам делали люди, и не делайте другим того, чего вы не желали бы себе» .
У Конфуция золотое правило сформулировано в негативной трактовке в его «Беседах и суждениях». [18] Конфуций учил «Не делай другим того, чего не желаешь себе» . Ученик «Цзы-гун спросил: „Можно ли всю жизнь руководствоваться одним словом? “ Учитель ответил: „Это слово — взаимность. Не делай другим того, чего не желаешь себе“ (子貢問曰:»有一言而可以終身行之者乎?"子曰:"其恕乎!己所不欲,勿施於人。"Вэй Лин Гун, 24). Иначе этот вопрос-ответ звучит как: «Есть ли одно слово, по которому можно действовать всю жизнь? Мастер произнёс: Любовь к ближнему. Чего ты не желаешь себе, не делай другому» .
159. Как он поучает другого, так пусть поступает и сам. Полностью смирив себя, он может смирить и других. Поистине, смирение самого себя — трудно. — Дхаммапада, гл. XII. Глава о своем Я.
Ну ты сплёл плетень, только вот без колышков !
смирение -сила руси, которого нет ни в одной религии.
Нет, я об этом не знаю пока...
Надеюсь мы этого не увидим!
Виталий Будаев
жизнь продолжается, кто-то и не увидит
Может.
Если ты-реальная реинкарнация Иисуса Христа.
Елена Аксюкова
а почему 33?
Новая религия в 21 веке-не серьезно
Виталий Будаев
новые знания - так серьёзней?
Не может. Не станет.
Художник Н. К. Рерих тоже об этом думал....
Хм.... если каждый ее гражданин превзойдет разумом свое неведение) Страна это союз людей....
да возможно надо объединить все эти религии в одну тогда что-то и получится
Господи, чего только не придумают.
Виталий Будаев
придумывают недоразвитые, тебе многое не известно... никто кроме тебя не виноват ))
Первое: умейте переносить всё.
Второе: поступайте только так, чтобы людям нетрудно было это перенести.
Буддийское правило, гласящее: «Поступайте с другими так, как вы бы хотели, чтобы они поступали с вами» , повторялось другими религиями. Но как человеку относиться ко злу, которое причиняют ему? Об этом буддийское правило ничего не говорит. В итоге – множество разных ответов. Вот некоторые из них. Ответ «Христианской науки »: «Ничто не должно влиять на тебя» . Ответ раннего христианства: «Стань мучеником» . Ответ христианских священников: «Прокляни всякий грех» . Эти ответы – о том, как следует поступать с внешним воздействием на человека, – вряд ли приводят к тому, что можно назвать здоровым состоянием ума человека, не говоря уже о том, насколько этот человек будет несчастным.
После того, как чей-то дом сгорел, а семья при этом погибла, не будет большим утешением: 1) сделать вид, что этого не произошло; 2) уподобить себя Иову ; 3) проклясть поджигателей.
Пока человек боится насилия или страдает от него, насилие будет на него направлено. Когда человек умеет перенести всё, что ему ни сделают, тогда – о чудо! – этого не происходит!
Как быть счастливым в этой вселенной? Вот задача, за прямое решение которой осмеливались браться немногие мудрецы и пророки. Мы обнаруживаем, что они решают эту задачу о счастье, уверяя нас, что человек обречён на страдания. Они хотят сказать нам не о том, как быть счастливым, а о том, как, будучи несчастным, переносить это. Так, барахтаясь, мы устремились в сторону негативной цели: избавиться от всего несчастья на Земле и получить сносную, пригодную для нормальной жизни планету. Если человек навязчиво стремится избавиться от чего-то, он тем самым постоянно признаёт, что не может этого конфронтировать (созерцать) – и в результате всё катится по наклонной плоскости. Жизнь превратилась в движение по нисходящей спирали со всё большим количеством того, что мы неспособны конфронтировать. Так мы пошли к слепоте и несчастью.
Чтобы быть счастливым, человек должен уметь конфронтировать (быть лицом к лицу) , то есть быть способным переносить то, что существует.
Несчастье – это ни что иное, как неспособность спокойно конфронтировать то, что существует.
Отсюда: 1) умейте переносить всё.
Поступайте только так, чтобы людям нетрудно было это перенести – такой подход даёт нам совершенно новое правило жизни. Веди себя человек таким образом, чтó бы он мог сделать такого, что ему пришлось бы скрывать от других? Человеку нет причин утаивать собственные поступки или сожалеть о них, что одно и то же, если другие люди способны легко их переносить.
Это универсальный критерий (и определение) хорошего поведения: делать только то, что другие могут переносить.
Если вы рассмотрите свою жизнь, то обнаружите, что вас беспокоят только те действия кого-либо, которые люди не смогли перенести. Поэтому жизнь человека может превратиться в мешанину из моментов, в которых он причинял насилие и скрывал это, что в результате притягивает насилие со стороны других людей.
Исходя из нашего определения, давайте ещё раз посмотрим на «злые дела» . Которые из них были действительно «злыми» ? Только те, которые другому было трудно перенести. Так какие же из злых дел, наиболее обожаемых обществом, являются злом? В настоящее время таковыми могут считаться поступки, в которых присутствует реальное насилие и которые причиняют боль, бессознательность, безумие или тяжёлую утрату. Что ж, какие ещё совершённые вами поступки вы считаете «злыми» ? Злом было то, что вы совершили, но сами не могли бы легко перенести. Но то, что вы сделали и сами могли бы перенести, будь это сделано вам, не было злом. И это определённо изменяет наши взгляды!
Нет необходимости вести бурную жизнь только для доказательства способности перенести что-либо. Идея не в том, чтобы доказать способность переносить что-то, а в том, чтобы восстановить способность переносить всё.
Отсюда: 1) умейте переносить всё.
То что вы перечислили выше, ну я незнаю, чтобы российский народ начал относиться так к друг к другу,... да это просто невозможно.
Виталий Будаев
а вдруг? ))
Зачем ты хочешь показать В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ свою малоосведомлённую тупость?
Для того что бы этот 7 луч, как вы его называете, проявился, необходимы достойные брахманы, без них народ всегда будет слеп и обманут. А нами сейчас правят кшатрии- выскочки, возомнившие себя учителями и наученные "тёмными брахманами", это система, против которой обычный человек бессилен. О духовном возрождении можно говорить лишь тогда, года появятся истинные учителя.
Россия - родина слонов и непуганых идиотов...
Давно стала. Последний завет Виссариона гармонично соединяет науку и религию и все основные религиозные течения. ( vissarion.ru )
Россией управляет Бог.
Через людей наказывающих отступников или поощряющих твёрдых в вере.
куда ни посмотри - везде радужные предсказания для России.
Может это имперские амбиции, а может ради утешения.
Виталий Будаев
чё только быть не может
Александр Прутской
А он когда сношают - всегда обласкивают!!..
Эра Рыб - эра тотальной лжи и злодеяний, эра Израиля и евреев потихоньку сдает свои позиции, вступает в свою власть эра Водолея - эра совершенной любви, свободы и счастья, эра России и еврейского народа.
Даже все самые мощные астрологии всего мира пророчат России великое будущее.
Поэтому я уверена, что пророк эпохи водолея будет из русского племени))
Весьма сомнительно...
Все религии - на свалку истории.
Недолго - это сколько, до какой даты?
И что такое 7-ой луч?
Все новое-основательно забытое старое. Человек времен мегалита был ближе к Богу, чем мы, спустя 10 тыс. лет. А еще, в иудаизме издревле и до сих пор присутствует закон: мертвячину-же не ешь, а отдай. а лучше-продай иноземцу. а то, что вы написали про иудаизм, это касается только внутриклановых взаимоотношений. А насчет "лучей":полная морось, призванная запудрить людям мозг
Виталий Будаев
приятно юзать мертвечину 5000 лет? не пудри себе мозг - не читай "полную морось" ))
аффтар. посылаю вам 7-ой луч поноса за давно забытое искусство цитирования первоисточников, подтверждающих именно ваши заблуждения ...оп ...
Виталий Будаев
не мучай себя идиотизмом.. расслабься
50. Так вот, дорогой друг, лишь много лет спустя я понял правду: нет власти без великой крови, нет владычества без страха. Всякий властелин вынужден убивать, и боги подневольны тому закону, все, даже самые добрые, каких может измыслить человеческий разум.
Признавая, что этот мир сотворен богом, пусть богом философов, теургом, не причастным делам мира сего, мы превращаем Абсолют в великого убийцу, повинного за все злодеяния, совершаемые на orbis terrarum искони и до конца времен.
И никакая софистика самой высокой религии не снимет с него этой вины, ибо каждая религия, будучи религией, вменяет Абсолюту а limine участие во всех деяниях.
Виталий Будаев
ты понял... по-иудейски... угадай - кто тебе подсказал твоё "понимание"?
моисей 40 лет в пустыне "вытравливал" рабство из паствы.... сколько лет может понадобиться... что бы проветрилось христианство в российских умах?... 70 лет социализма с этим не справились... значит время торжества чистой духовности ...без каких бы то ни было религиозных ответвлений прийдет ооооочень не скоро.. .
а почему именно россия... это как раз понятно... "христианство" не исконно наша религия... пришла вытеснив родных богов... и теоретически может и уйти.. .
только с остальными перечисленными гараздо сложнее... их религии это организация жизни... придуманная ими и поддерживаемая тысячелетиями ...переубудить словами мало кого удасться... а доказательств в духовной сфере нет... замкнутый круг...
Разумом до сих пор неведение не превзошло и не превзойдёт, пока не явятся истинные свидетели божьи, о которых главное пророчество библии (Откровения) и не расскажут истину.
Это уже будет не религия, а истинная вера в то, что Зло побеждено и наказано.
А пока мы здесь, как кильки в собственном соку и с разными мнениями, порой диаметрально противоположными.
Про седьмой луч, если можно, по подробнее, а то тут уже много всяких "лучей" было. А про прописные истины всем давно уже все известно.
Да. Напророчено многими для России хорошее будущее... что превзойдёт она своё плохое ...Сознание должно поменяться, агрессивность внутреннюю убрать, с другими государствами уравновешенные отношения иметь, грехи свои и искажения увидеть.. .Правда должна восторжествовать. Знания обрести простым людям о самих себе, о том, что они имеют способности управлять своим пространством.
А про Единую религию... то это не сразу.. .
Но уже к этому ведут.. .Секлитова/Стрельникова получала информацию. В Астане уже четыре раза Назарбаев собирал сьезды . Съезд лидеров мировых и традиционных религий http://www.akorda.kz/ru/mainpage
Я было подумал, что вы сами догадались. А это Крем придумал. =( Тогда ничего не получится.
она не станет официальной, православие будет
России суждено быть ведущей державой будущего, лидером прорыва в науке, технике, искусстве
Что же ты такое без рецепта покупаешь?
может и станет
Патриотизм и Писание не совместимы..: ) Ди к томуже в Библии четко и ясно написано.
(Даниила 2:44)
И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. .
(Исаия 60:12)
А все народы и царства, которые не будут служить тебе, погибнут. Эти народы непременно будут истреблены.
(Псалом 37:29)
Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно.
(Псалом 72)
У него будут подданные от моря до моря
И от Реки* до концов земли.
Перед ним падут ниц все цари,
Все народы будут служить ему.

(Даниила 2:44)
(Исаия 60:12)
(Псалом 37:29)
Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно.
(Псалом 72)
У него будут подданные от моря до моря
И от Реки* до концов земли.
Перед ним падут ниц все цари,
Все народы будут служить ему.

Виталий Будаев
ну, и какие фантазии посетили твою голову после прочтения этих цитат?
Влад ***
Сразу видно СИ пишет
Христос уже давно сказал про вашу мировую религию. Берегитесь лжепропроков. которые придут к вам в овечьей шкуре. а внутри суть волки хищные
Виталий Будаев
вот и проверь кто у тебя под шкурой - овца или неуёмная жадность
Единая вера в лице одной религии невозможна. Всегда будут выскочки ((
Россия-наша родина.
Виталий Будаев
громко звучит
а родина может быть населена праздными тунеядцами, любящими всякие желания )))
Это вы про макаронного монстра что ли?
помню
КАААНЕШНА верю!!!! РаЗУм БуДЕт СиЯтЬ! ! НадраеННый до БлеСка гастАрбАйтеРАми смАзКОй дЛя ускорЕния ЗадНепроходного хОда!!!! А также индоисламохристианодаосистами, сектантами, папой римским, медвепутом, фашистами, неофашистами, антифашистами, америкосами, ПОВАРЕННОЙ КНИГОЙ АНАРХИСТА, зелёными человечками с планет Небиру и Пандора, ПаРаЛлЕльнЫми миРамИ, арАбами экСтрЕмисТами, кИтайцами, и ещЁ кИтайцами, и ещЁ кИтайцами, и ещЁ кИтайцами, и ещЁ многомного киТаЙцаМи, ядерными РокеТКАми, рокпоп хард грайндкором, СЕДЬМЫМ ЛУЧОМ (каГ беЗ НЕГО, родимого) , сеДЬмыМ Х***, пЯтЫМ элеМЕНтОМ, и кудаж без нашего АВОСЬ, а ещё и НЕБОСЬ!!!
Виталий Будаев
« Не желающие мыслить, глупые и праздные люди не исчезнут сразу, но эволюция протекает быстро и установление порядка неизбежно.»