Религия, вера

Вы знаете о новой мировой религии байтерек? станете адептом?

17 представителей различных конфессий подписались под религиозным объединением, лидер Вашей конфессии скорей всего тоже поставил свою подпись, а Вы готовы...
Collins *
Почитал, вот эта строчка:
"Байтерек может быть понят только людьми умеющими мыслить, наблюдать и анализировать факты. "
- сразу же отбила желание читать дальше.
Любая попытка какой либо религии заставить человека думать что он особенный приводит к разобщённости.
Как утверждает афтар байтерека - эта религия для всех во имя обьединения. Но уже одно только упоминание о том, что понять может не каждый, наводит на мысль о будущем этой религии. А это два фронта в перспективе. Люди, понимающие (якобы) байтерик, считающие себя особенными, и люди не понимающий байтерек (понимающие что это тоже ложь) . А когда есть два фронта, рано или поздно наступает момент, когда один из фронтов начинает проявлять агрессию, по отношению к другому.

Конечно, я описал лишь краткую часть своих мыслей, на самом деле всё куда сложнее. Но от этого не легче.
Рамиля Антипова
Лучший ответ
Collins * "Байтерек может быть понят только людьми умеющими мыслить, наблюдать и анализировать факты." по моему эта строчка о всех людях и вовсе не заставляет думать об особенности... хотя каждый понимает по своему... благодарю за ответ.
И не знаю и не стану.
Oleg Ххххххх
император Юлиан как то собрал разные течения христиан,
срач был глобальный, они грызли друг другу глотки, а он наслаждался зрелищем.. . а что будет если разные конфессии собрать! пиршество для тролей
Collins * так уже собраны, просто видать тролли ещё не в курсе...
Ну, думаю - началось... .

Договор о создании новой единой религии "Байтерек".
Байтерек – краткое и емкое название новой эпохи в развитии земной человеческой цивилизации. Дневник наблюдений "Записки о мироздании": Связь с Тимуром: Лидеры мировых религий или их представители оставили свои подписи на лепестках вокруг глобуса.
au-tsv.narod.ru›baiterek/other/003.html
Знаю, читал. В адепты не собираюсь, неинтересно это, быть адептом любой из религий.
Collins * Респект.
Я не знаю, что это за религия. Кто у них пахан? Откуда взялись 17 представителей конфессий, когда конфессий -- 4. ИУДАИЗМ, Христианство. Буддизм и Ислам. Все остальное- -это не конфессии, а секты, ответвления. Вот что я точно знаю-- В протестантизме очень многие, вместе со священниками. стали отходить от христианства и пришли к религии " Сыновья Ноя" Кажется, так это называется. . За основу ОНИ взяли 7 ЗАПОВЕДЕЙ.
Nik Derov
Collins * ну если ты не знаешь о конфессиях, то всего доброго...
Так я лидер йопт.
слышал) дурдом там в астане)
Оксана