Религия, вера

Как Вы думаете, какая новая мировая религия ждет человечество в будущем?

Все что угодно!: -) Но глубже религий пустоты идти некуда.
Адвайта, дзен, дао и т. д.
Чернокнижник Чернокнижников
Лучший ответ
Обещан конец старого Света - конец Эпохи Рыб, эпохи разврата и деградации, конец религий эгоистично-дуалистического мировозрения.
Обещано Начало Нового света Эпохи Водолея, Эпохи мудрости и духовности, религий альтруистично-недуалистического толка.
В РОссии я лично вижу новую религию академика Маслова, ясновидящего Лазарева.
Эти две яркие личности устанавливают новое религиозное видение, которое будет трасформироваться и сливаться с современным Православием.
Несомненно радикализм РПЦ пойдёт на убыль, люди прозреют и будут искать альтернативных путей к Богу, фанатичный экстремизм изживёт себя.
Тоже самое будет происходить с другими мировыми религиями, религии будут объединяться на одним общих для всех духовных принципах, в этом смысле может произойти слияние таких религий, которые сейчас жёстко противопоставляют себя друг другу.
Сейчас Ислам и Христьянство две доминирующие экстремисткие религии мира.
Несомненно столкновение этих двух эгоистично-дуалистических религий приведёт к большим жертвам с обоих сторон.
Оставшиеся в живых люди будут искать компромистных решений и тогда на Арену выйдут религии, которые сейчас никто не замечает, которые не являются лидерами.
Именно с этого момента наступит Эра Мудрости и Процветания на всей Земле.
Думаю в течении нескольких десятков лет должны произойти сильные изменения.
может быть это начнётся уже со следующего 2013 года.
я так вижу ситуацию на духовном мировом поприще!
Изменится ландшафт нашей планеты, её климат, материки: суши станет меньше, воды – больше, изменится человек и внутренне, и внешне. На смену нашей расы придёт новая, шестая. А в связи с этими глобальными перестройками в структуре всего человечества отпадёт потребность в существовании различных религий. На Земле будет только одна нация, именуемая золотой расой, которая в своих духовных изысканиях и совершенствовании будет пользоваться не религией, а знанием законов существования Высших миров. И эти новые знания заложены в нашей книге «Законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии» .

Люди будут знать о существовании Высших Сутей и Единого Бога, руководящего и нашей Землёй, и всеми Высшими мирами и сами будут стремиться быть такими, как их старшие Братья. Вера примет совершенно другое выражение и будет основана на Высокой Сознательности людей, на их истинном понимании смысла происходящих вокруг процессов.

Ещё Вивекананда в далёкой древности, предвидя настоящее будущее, говорил о появлении некоторой универсальной религии, которая должна быть строго научной. «Она, - говорил он, - будет построена на фундаменте законов Духовного мира» , а таковыми как раз и являются «Законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии» , ибо они даны Богом, и на них построено совершенствование Его Духовных миров, которыми и являются Уровни Божественной Иерархии.

Вивекананда и его сторонники включали в свой символ веры теоретическую научность, считая, что только она в соединении со знанием Высших законов позволит создать истинный остов духовного совершенствования человека. И насколько точно было их предвиденье, ибо новые законы, посылаемые Богом миру, способны объединить науку и религию в глубоком знании физических основ построения Духовных миров и их развития, способны объединить всё человечество в единых знаниях основ Высшего существования.

Что же касается настоящих разногласий между народами и религиями, то всё проходяще. Время стирает противоречия, народы, государства, изменяет лик самой Земли. Вспомним прошлое.
Это древняя религия, о которой писали христианские святые, которая придёт на смену всем четырём религиям-Сознание Кришны.
Рома Левада
Будущую всемирную религию возглавит слуга дьявола Антихрист.
Есть Заповеди для сынов НОАХА (НОЯ) . Так и называется- 7 Заповедей СЫНОВ НОАХА (НОЯ) . Туда возвращаются те, кто умеет размышлять и разуверился в страшных мифах. И перестали упираться лбом в "стену".
Aslanbek Alhastov
в будующем человечество ждёт Свет Знаний, религии в этом Свете не живут.
Антихристовое - на некоторое время.
Лариса Л
Вера в то что у тебя будет все а тебе за это не будет ничего.
Тыну Талв
Думаю, что будет как написано в Библии. Прийдет Господь и наведет порядок.
Экуменизм - объединение всех верований и религий в одно. Тезис - Бог один.
Но они конечно же лгут, говоря что Иисус был лишь пророком и умер, а ученики тайно похитили его тело. Эта басня до сих пор в еврейском народе. Но факт тот, что иудеи массово принимают Иисуса Христа, своим спасителем и Господом. У сатаны есть конкретный план - уничтожить Израиль и нарушить пророчества, но пока ему не удалось ни одно из них нарушить и не удастся. Вся эта заварушка для обольщения людей и направлена на совращение как можно большего кол-ва людей. сатана проиграл и он это знает, но ему важно утянуть в ад больше людей, дабы как можно больнее сделать Богу.
Одна мировая религия, одно гос-во, одни финансы и одни законы - антихрист будет править не долго но это время скорбей. Глобалисты имеют свой план и все они тоже под обольщением.
В вечности все уже совершилось. Вот мы имеем время и надо дорожить им и жизнь свою пересмотреть и задуматься. ведь все просто кричит о скором конце.
все это зло просто вытекает фонтаном на поверхность. Для покаяния есть ещё время и его все меньше. Потом захотят а будет поздно. Просто сейчас ещё время благодатное.