Религия, вера
Есть личность, нет её,есть свобода воли или жизнь детерминирована, в основе всего лежит абсолютная разумность или ничего
не лежит, всё эти вопроса не имеют смысла или в них смысл жизни?
Есть чистое сознание или ячейка памяти за херову тучу световых лет от земли, которая связана с нашим телом. А все остальное это то, чем сознание заполнено нами, или обезьянами нас окружающими.
Имеет смысл один вопрос: как надо жить на свете?
Киря Полищук
Просто!
Смысл есть в этих вопросах, и нужно знать ответ на них.
Личность есть, и это всем известно.
Свобода воли есть, и это тоже всем известно.
Основа всего разумность Бога, и это тоже всем известно.
Личность есть, и это всем известно.
Влад Чудновец
Берёте и своё индивидуальное понимание, видение реальности на всю вселенную натягиваете. Этот процесс, мой субъективизм эгоизмом знающего называет... Всем известно, можно ли в принципе такое заявлять, хоть о чём либо?
Вы просто не смотрИте в глобальность и вообще во внешнее в ответе на этот вопрос.
А посмотрите на самого себя и ответьте на вопрос - что лежит в основе вашей жизни?
PS не хочу давать непрошенных советов, простите если что, но все-таки мне кажется так вы найдете искомый ответ.
Киря Полищук
Любовь Творца!
Да, триумф воли я где-то у Рифеншталь уже видел. Свобода это миф. Если не согласны, ответьте: свобода от чего?
жизнь терминированная, а разум всё контролирует.
Ты горшок." 15. Ибо Он говорит Моисею: «кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею».
16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17. Ибо Писание говорит фараону: «для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле».
18. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19. Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
(Послание к Римлянам 9:15-21)
Влад Чудновец
А я горшку говорю, не только не спорь с создателем, но даже не пытайся его определить, сказав вот тут его слово, а здесь человеческое, ибо каждый горшок сам себе крышку надевает, и небом её называет (Бред послание Филиппу Филиппу 19:10-2020)