Религия, вера
Что ограничивает свободу человека? Ему же дана свобода воли? Она абсолютна?
Что ограничивает свободу человека - это потолок деградации. человеку дана свобода выбирать между грехом и праведности. от выбора зависит наша свобода а настоящая свобода - это свобода от греха
Грех ...
Ольга Камалетдинова
Есть свобода от зла ,а есть свобода для зла ...вот и выбирайте , по своей свободе выбора...
Свобода абсолютна. Её ничто не ограничивает. Иное дело направленность этой свободы. А направленность зависит от степени духовного совершенства (или духовной пустоты - кому что) )))
ваш уровень развития. Духовный....
Потенциально - да, но за вычетом наработанного опыта.
Каждая собака абсолютно свободна в пределах своей цепи. У человека цепь не звенит и кажется иногда подлиннее. а в остальном - принцип тот же.
Свобода ограничена законами Творца- для блага человека.
свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека (имя философа не помню)
Вы задали сразу три вопроса. Все три вопроса -- абстрактные. Таков - человек.
Абстрактно - отсранённо мыслит и сидит растерянно - голодный.
Благодарю за вопрос. "Свобода одного человека ограничивается там где начинается права другого человека"
Грех.
Христианская мораль
Истинная свобода от греха заключается в зависимости от праведности.
" Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. " (Иоан. 8:34)
и Римлянам 6,7, 8 главы
Абсолютна. Только последствия иногда плачевны.
свободу человека ограничивает право. В РФ - это Конституция, в первую очередь. ч. 3 ст17: "осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". следовательно, свобода человека не абсолютна