Религия, вера
Почему такая огромная пропасть между Учением Христа и нынешним христианством?
Разница была бы так или иначе, христианство ассемелировалось с языческими принципами Римлян, что бы это понять достаточно взглянуть на иконы, а вот с реформами никто не торопится, от того появляются новые конфессии.
Пропасть только у сект. Потому что сектанты слушают "лжеучителей лукавых".А в православии никакой пропасти нет)
Хороший вопрос.
Вот будь он сыном божьим, неужто Всемогущий и Всеведущий разрешил бы подобное лядство творить именем его сына???
Пропасти никакой нет современное Православное Христианство основано на учении Христа.
Есть люди которые из-за духовной лени, пытаются сказать, что якобы есть огромная пропасть между учением Христа и нынешним Христианством.
Нурсултан Абишев
По вашему прикладываться к мощам,делать резные изображения,+учения о троице адском огне итд.не искажение библии.
Откуда ты можешь знать каким было христианство первых веков? А я тебе отвечу. Развелось всяких сект и не знают истории христианства, а ведь она сохранилась в православии, ибо православие каким было при апостолах, таким и осталось.
Нурсултан Абишев
А вы читали Библию?
Потому что католицизм - искаженное христианство, а протестантизм - сильно искаженное христианство.
А вот Православие, судя по вашему вопросу, для вас незнакомо.
Виктория Полякова
Православие было очень хорошо знакомо Льву Толстому и он назвал его лживым.
Ольга Иванова
А православие, на мой взгляд, ещё дальше от христианства, чем протестантизм.
Нурсултан Абишев
Между учением Христа и православием,такая же пропасть как у католиков например.
Пришел враг и посеял сорняки--сказано в библии, и появилась отступническая система под названием "христианский мир.
не всё то золото, что блестит :)
8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат) , и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
(Откр. 2:8,9)
Павел этого и не скрывает. он говорит что люди должны подражать ему, а не Христу. Христу Павел будет подражать сам.) ) -
"Будьте подражателями мне, как я Христу.
(1 Коринфянам 11:1)
Есть пшеница, истинное христианство, а есть плевелы, к сожалении их большинство, номинальное христианство Матфея13:24-30.
а нахрена Христу христианство ?