Религия, вера
это про вас..
Почему православные так неуважительно обращаются к Христу? Звали бы Иисус Пандирович, по имени-отчеству!

Это что. Они ему, да и предполагаемому отцу тоже, панибратски так тыкают. Ну кто слышал, что бы они на ВЫ в своих молитвах обращались? Это при том, что в некоторых местах (в России конечно, не где то) , и к родителям было принято только на ВЫ. Знаком с такими, кто родителей на вы зовет.
Между прочим деревенские. Традиция у них такая. Даже в обращении к родителям уважение показывать, и как ни странно работает. Что ни говори. но родителей уважать надо, Уже только за то. что сам есть. Остальное по боку.
У нас уже перебором будет. Папа- мама. И не более.
Но вот к богу своему, хоть у того, по определению три лица, исключительно на ты. Не уважительно как то. Панибратство.
Хамят, хамят... То на карачках перед ним, то по хамски... А это уже наглость.
Еще как хамят. А вы захотели, по отчеству.. .
Может потому. этот бог вечно Кузькину мать православным и показывает? Не понос, так золотуху организует. Ну судя по жизни.
DDD
А почему Иисус Пандирович?)) Может Иисус Богович!! Или Иисус Иегович!! А можно Иисус Святагодухович!!! Или Иисус Иосифович!! А если по голубю то Иисус Голубев.. по русски так...)))))))))))))))))
Вы своих родителей по имени и отчеству называете ???
- а с какого возраста!? ?
Муррр...
- а с какого возраста!? ?
Муррр...
Его Иосиф усыновил, по всем законам и современным он Иосифович.

это про вас..