Религия, вера

Почему православные не выдают тайну в каком месте НЗ, Иисус Христос или апостолы наказывали поклонятся иконам и мощам ?

Юра Павловец
Исаия 40: 18-26: "Кому вы уподобите Бога и с кем сравните его?  Ремесленник отливает идола, мастер по металлу покрывает его золотом и выковывает для него серебряные цепи. Человек выбирает для приношения какое-нибудь негниющее дерево. Он подыскивает умелого ремесленника, чтобы изготовить идола, который стоял бы не шатаясь.
 Разве вы не знаете? Разве вы не слышали? Разве вам не сказали с самого начала? Разве вы не поняли со времени основания земли?  Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья;  Тот, кто превращает сановников в ничто и судей земли — в пустое место.
Их как будто никогда не сажали, никогда не сеяли, и никогда не укоренялся в земле их пень. Стоит лишь дунуть на них — они засохнут, и буря унесёт их прочь, как солому.
 «Кому вы уподобите меня, кто мне равен? — говорит Святой. —  Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах.
Роза Садуева
Лучший ответ
Новый завет это не всё предание Церкви, а только часть. Догмат об иконопочитании утвержден 7 вселенским собором.
НЗ - это букварь для 1-го класса. У православных же и следующие учебники написаны))
Всего в Библию не сунешь.

И да... им никто не поклоняется-их почитают.

Поклоняются вещам обрядоверы
Дмитрий Храмов
Оксана Колпакова по поводу всего в Библию не всунешь
Один проповедник сказал: Если в Библии чего-то нет, значит это от дьявола. Сказал в точку
А кроме того, читай Второзаконие: там есть про изображение Бога (молчу про якобы святых))
Воистину, наихудшими из живых существ перед Аллахом являются те,
которые не уверовали и не уверуют.
Ты заключаешь с ними договор,
но всякий раз они нарушают этот договор
и не страшатся﴿, [8:55-56].
А в каком запретили??
Вы немного перепутали - Церковь НЕ строится по Библии. Это Библия была создана Церковью. Поэтому всего, что есть в Церкви, не может быть в Библии.
Алсу Маратовна
но зато есть прямо проиворечащее - не сотвори себе кумира
Ильдар Бурганов Не сотвори себе у мира, а в мире.