Религия, вера
Почему православные служат иконам а не Христу?
Некоторые даже заповеди Иисуса Христа не знают, но зато знают каким иконам молится и через какое плечо креститься
хочешь сказать ты сам служишь Христу, поясни как это делаешь ?
Александр Кабанец
Просто исполняю заповеди его и все, так же исполняю 10 заповедей, советую заповедь 2 вспомнить
Не все православные, а кто это делает - ничем не лучше язычников и никакие они тогда не православные.
А, вы прочитайте : о почитании Святых, и Иконах.
В православии - все догматически обосновано,
ссылки на Священное Писание присутствуют.
православным -бох не указ!
"щас поучишь в е .ло, пидрас! "
бох сказал мне давече, как раз.
провославным, бох -не указ!
"щас поучишь в е .ло, пидрас! "
бох сказал мне давече, как раз.
провославным, бох -не указ!
икона это прообраз
Если не видишь выхода, любой выход к Богу (христианство, мусульманство, буддизм и др) это поможет...
Зинаида Мороз
Нет не поможет, надо в первую очередь дружить с головой и осознавать свои действия, и быть в ответе за свои действия, а не попрошайничать, у так называемого Бога, и не складывать на него свои "грехи".
Я бы сказал, что не все так однозначно. БОГ не любит, когда осуждают Его Христиан. Просто истину принять и постичь пока может не каждый...
Если служить Иисусу Христу, то нужно выполнять Его заповеди и жить по ним, чтобы быть угодным Богу. А иконы молчат - делай, что хочешь.
Уважаемый, вы опять все перепутали, если у нас есть православные христиане, то у нас есть православные мусульмане, и православные иудеи. Смешно? В одной из заповедей написано, не сотвори себе кумира ни на небе ни на земле, вроде сам Иисус это говорил. В тоже время если внимательно почитаем Библию, то видим, что сам Иисус очень плохо относится к соей матери и к своему "отцу", я про Иосифа, он всячески избегает их, и у человека очень сильная тяга к публичным выступлениям, на современном языке психиатрии, это означает, что человек болен. А если копнем дальше, то увидим, что у Христа очень много фобий, и нет последовательности суждений, то он призывает всех к всеобщей любви, то говорит, что он пришел разделить человека с его семьей, и что характерно, он чуть ли не проклинает людей, которые не верят ему и в него :). Читайте внимательно :)
Это наглядное пособие.
...и в какой карман деньги класть.
Ты так считаешь, потому что ты не православный, был бы православным, писал бы про протестантов вопросы. Ты считаешь свою религию истинной