Религия, вера

Почему православные не прощают Pussy Riot? Христос ясно сказал: прощайте и прощено будет вам.

И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших. Если православные их осудят, то и Бог православных осудит.
Юлия Шебаева
Своими силами простить не возможно, надо иметь силу Духа Святого.. .
Здесь именно этот случай: удар оскорбительный по правой щеке.
Никита Гребенников
Лучший ответ
Надеюсь, уже простили.
Однако, меру наказания нарушительниц порядка будет определять суд (и отнюдь не церковный, а гражданский - светский то есть).
Аспандияр Акматов Что то не очень то Кирилка мягко о них говорил..
Юлия Шебаева Конечно будет светский суд, но по инициативе православных!
....А ты бы простил если бы молодёжь на могилах твоих предков испражняться бы стала?? ?

Ответь!

+++
U Dont Know Me а я в аренду не сдал бы могилу предков.. как эти святоши храм.. нао еще азобраться кто больше виноват две девчушки безмозглые или священики которыехрам за звонкуб монету продали
Татьяна Розова Церковь -это могила? сами сказали.
Юлия Шебаева Конечно простил бы. Я не из тех, кто сидит в гробах. Предки умерли и предстали пред Богом, а тела это просто прах, насыщенный химическими элементами. О предках нужно заботиться пока они живы, а мертвым уже не поможешь, их судьбу решит только Бог.
Потому что православие давно уже преступная группировка под названием РПЦ.
Olga Ivanova
Не стоит так однобоко подходить ко всему, что говорил Христос, всегда при желании можно истолковать любое изречение так как хочется толкователю, примеров можно привести тысячи, но одним из самых главных грехов является хула на Веру, если вообще не самым главным, а то, что произошло в Храме, по-другому назвать трудно, это и глупость непроходимая, и неуважение к чувствам верующим и просто подлость дурочек, а может и корысть, что еще гаже, никто не собирается сажать их на кол, но и снисходительно похлопать по попке тоже было бы кошунством со стороны нормального человека, хоть верующего, хоть неверующего, гадость она и есть гадость и восхищаться здесь нечем и незачем
Andrei Macsimov
Православные- подлые лицемеры и просто здравого смысла. . Это и выяснилось в этом примере со всей отчетливостью.
Православные- сифилис России.
Мила! Я! говнорашка - это смердящий и разлагающийся труп

русские - это не народ, это вонючее стадо опизденевших уёбков, полный генетический пиздец

другой такой уёбищной мрази, как русские, в мире нет, ваше сходство с людьми - чисто биологическое;
тому, кто мне скажет, что русские - это полноценные люди, а не уёбищные выродки - я плюну в харю

русские - это помойная дебильная блевотина, тупой свиномордый народ-раб, засравший свою страну и ограбивший и лишивший будущего собственных детей и внуков, совершенно опизденевшие мрази, ленивые и тупые, НИЧЕГО не производящие, но исходящие на гавно от ненависти ко всему миру
пусть выпустят деток из клеток!
Anatolik Kazakov
мне плевать на праволславных и остальных тоже.. Пусть кривят рожи как хотят на это действие девок, но тут есть одно но, закон они не нарушали максимум что можно им предъявить это мелкое хулиганство. а они к стати задержаны и находятся под следствием. что противозаконно.. Это настораживает .. Гниль системы в России всегда имела место быть. Статья хулиганка придумали для на всякий случай. но тут даже тут перебор ..перегиб.. А ведь эти структуры арестовавшие девок имеют первоочередную задачу - соблюдать законность.. Хотя кому я это пишу. если Ваши трусливые юристы и адвокаты пискнуть против властей боятся.. Дерьмо Вы не народ
*~Pretty~* Rus9%
Gershl 2010 Кстати, да, им даже 282-ю статью невозможно впаять, максимум - мелкое хулиганство и не более того. Но все законы в России, да, всегда работали и работают против людей.
А причем тут православные? Судить их будет не РПЦ, а российский суд. Тут смысл наказания не в отмщении, а в том, чтобы другим не повадно было оскорблять чувства других. И дело тут не в православных. Я бы если честно на месте властей их бы поддержал и помог в организации подобного молебна в мечете где-нибудь в Чечне или Дагестане.
Sofya Shelegova
Дмитрий Борбат В чем оскорбление-то? Попы тоже оскорбляют большей части населения, когда таскаются со своими причиндалами в миру.. Терпим же ..
Юлия Шебаева "А причем тут православные? Судить их будет не РПЦ, а российский суд". Вот причем, цитата из письма к патриарху: "По инициативе верующих людей заведено уголовное дело на девушек из группы Pussy Riot. Уже невозможно никак не реагировать на это. Ниже письмо к Патриарху с просьбой о христианском отношении..."
Страшно то, что верующие требуют суда, тогда как Св. Писание учит не только прощать врагов, но и любить их. Лицемерие налицо, так что мухи и котлеты в едином союзе.