Религия, вера

В чем разница между учением Христа и православием, католицизмом, протестантством итп?

учение Христа это христианство, а не православие, католицизм, протестантство итп эти секты искажают учение Христа подменяют внутреннее духовное развитие, на продажу церковных ритуалов. Суть учения Христа в личном духом саморазвитии через обретение Бога в душе, а суть православия в соблюдение ими выдуманных ритуалов и под этим соусом сбор пожертвований и создание из церкви дома торговли
В соблюдение или не соблюдении закона Христа,. Иисус Христос сказал:. Матфея7:16-18" Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или инжир? 17 Хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а гнилое дерево не может приносить хорошие плоды".21-13" Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. 22 Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» 23 И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!".
Гоша Кимонко
Лучший ответ
меня всегда удивляла бойня между старообрядцами и новообрядцами. Реально убивали и сжигали семьями заперев в избах... КРЕСТИЛИСЬ, МАТЬ ИХ, ТВАРИ, ПО РАЗНОМУ. И за это одни христиане убивали других!!! Так что религия любая - зло и нетерпимость к тем, кто думает по другому.
Кэт Радистка
...и т.п.бредятины.Предложение должно иметь конкретику.
Олег Шикин
А разница простая.....все эти секты -это павлианство.....там христианством и не пахнет.....

1).Павлианство делит Абсолютного Бога на Полубога и враждующего с ним Дьявола...но это была миссия Павла..проповедовать язычникам и мирянам....за это Павел возвышен до 4 уровня рая...но не до 7...где Иисус!

2).Иисус Христос учил учеников любить и благославлять.. что бы достичь святости и целостности...и подвести к осознанию Царства Бога..где всё..все и вся дышит ЕДИНОЙ ПРИРОДОЙ ДУХА!
Елена Пасечник Ты безграмотный тип!!!! Павликане были почти полностью уничтожены Православной Церковью в 9-ом веке. учи историю!!!!
Это не секты, а ветви, развившиеся из этого учения. Просто они пошли в разных направлениях.
*L
*my Life My Love*
Кэт Радистка любая религия - секта.
Разница в иерархии , у Христа о ней и намёка не было :)))
*my Life My Love* Ну это напрасно так.

«Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом». (Евангелие от Матфея, 20: 25-27)
Игорь Верхоланцев Ну он этим и подтвердил мой ответ :)))
Нет разницы. Это один, богоизбранный карман.
Shirin Karimova
во всем кроме названия. Свидетели Иеговы ближе всего - но они запрещены в России как экстремисты.
Ю Л Ь К А
Христианство филиал Иудеев , которые Его распяли и Маму Его преследовали , за то что изобличал Их в Храме как Они мошенничали с отсечением валюты занимались, чем сейчас эти обрезанные занимаются под названием ФРС И Всемирный Банк или ошибаюсь ?
Истинное учение Христа : https://youtu.be/I9zqtQ4NcKk )))
Данияр Фазылов
как вода и болота
Учения Христа полностью основано на писании--Слове Бога. (Деяния 17:11; Марка 7:6-9)
Я пришел сюда чтобы навязать вам своё мнение, но говорить буду в несколько этапов