Религия, вера

Почему в православии мы рабы божьи, а в других христианских течениях — божьи дети?

Рабами называются не только в православии. В Библии слово раб, по отношению к Богу, не имеет уничижительного значения. Мы добровольно отдаём себя ему, как служители благой вести. А дети мы для него потому что Он дал нам жизнь и заботится о нас. Поэтому я его раб и сын одновременно.
Владимир Тарасов
Лучший ответ
Отче наш, разве так рабы обращаются в молитве или все таки дети?
Ольга Зубенко
Shirin Kalieva можно подумать православцы одному Богу молятся?
православие направлено на догматизм а католицизм на развитие.
Jahongir Madumarov
Shirin Kalieva какое развитие??
дурень который не понимает смысла омывания ног куда стадо приведет?
Не дети, а слуги, в лучшем случае, а дети только в харизматическом зомбировании, которое подрывает всё человеческое.)
Summer Summer
Нет никаких течений . Есть Христианство - Заповедь Христа, Отношения Отца и Сына. ( Иоанна 14.15.)
в православии рабы попов.
раб в Библии - это особый временный статус работника, которого всем обязан обеспечить его Господин. от еды до супруги/га.
основной же тезис раба Бога состоит в том что Бог это единственный кому подчиняется верующий, никакие попки, правители, или законы над ним не властвуют
А. Алимова
вы служите детищу Сталина
как переводчик перевел, так ему все и поверили.
Алтын Серикова
А в некоторых религиях человек -сам Бог
Елена Волкова
Потому что это выгодно государству чтоб делать из людей зомби. Православная церковь и политика тесно связаны между собой
Aleksandr Arinushkin
Богу нужны Его дети,

сатане нужны рабы ...
Ольга Пахомова
Оскорбляет? Значит Бога ты не знаешь.
Omar Hakimov
Потому что православие это империя. Там посвящают детей в христианство, не спрашивая их мнения - как иудеи обрезают своих младенцев.
Евангелие этому не учит. По евангелию крещение - добровольное, осознанное.
Dauren Datkin
Потому что только истинные Православные работают на Бога, будучи одновременно Его детьми и рабами.
Все остальные блудят. Подробнее в «Притче о блудном сыне» из 15-й главы Евангелия от Луки.

P.s.
«Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, относящейся к благочестию,» (К Титу 1:1)
Ооо Евроланд