Религия, вера
Если в православии люди - рабы божьи, в католицизме - сыны божьи, то кто человек в протестантской ветви христианства?
Православие аспектирует Бога - Отца, соответственно люди "рабы" Бога Творца, Католицизм - Христа, люди сотрудники Бога "развивателя" Мира, а Протестантизм - Духа и люди равны Богу, т. к. у каждого внутри Дух.
Пасынок
Когда люди узнают и поверят Богу они становятся его друзьями.
Какая неожиданность! Разве протестанты - христиане?
Тоо.чапаевский Плем Завод
Естественно
Христиане - это дети Божьи, которые при этом являются и Его рабами, служителями. Апостол Петр называл себя рабом Иисуса Христа: 1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа: (2Пет. 1:1) Человек является рабом греха или рабом праведности: 17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. 18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. (Рим. 6:17,18) Христиане - рабы праведности, рабы Бога. При этом они Его дети, усыновленные через Иисуса Христа.
Паства божья. То есть, его стадные животные.
в католичестве сыны папы римского, или чей он папа?
сыны Божии свободны от религии
Протестант - первый кент!
Дочери...
Не важно как ты себя называешь, важно кем тебя считают другие. Так и с Богом.
Ты можешь называть себя сыном, а Бог может считать тебя врагом. Можешь называть рабом, а Бог будет считать сыном. А может быть ты и прав.
Закон СССР от 25 декабря 1958 года «Об уголовной ответственности за государственные преступления»
Статья 11. Нарушение национального и расового равноправия
Умышленные действия, направленные на возбуждение национальной или расовой вражды или розни, на унижение национальной чести и достоинства, а равно прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ граждан в зависимости от их расовой или национальной принадлежности — наказываются лишением свободы на срок до трех лет или штрафом до двух тысяч рублей.
Те же действия, соединенные с насилием, обманом или угрозами, а равно совершенные должностным лицом, — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет или штрафом до пяти тысяч рублей.
Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц либо повлекшие гибель людей или иные тяжкие последствия, — наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.