"Оне" говорят, мол "Любовь избавляет от рабства".
То есть - сначала стань рабом, а потом возлюби своего хозяина.
Взгляд на вопрос, говорящий о том, что подавляющее большинство христиан, не имеет даже понятия о религии, которую исповедуют.
Даже понятия.. .
Не говоря уже о Личном Опыте Присутствия Божественного.
Это от них, вообще - выше неба и глубже океана.
За исключением христианских мистиков.
Но, попробуй скажи нашим "Христианам" об этом в лицо.. .
Они же пеной захлебнутся.
И, тебя в ̶с̶о̶б̶с̶т̶в̶е̶н̶н̶о̶м̶ ̶д̶е̶р̶ь̶м̶е̶ собственной любви утопить попытаются.
Религия, вера
Если мы дети божьи, почему в молитвах говорим "раб божий"? Разве я могу быть рабом своего создателя?
Не ту религию берёте за веру, и молитву не ту читаете
Дети.. это скорей всего евреи.. а остальные...
Любовь избавляет от рабства...
придет время поймёшь, главное не останавливайся на своем пути
volga.08 разве может горшок на горшечника обижаться
Если Бог-Господь, Господин то мы все рабы потому, что РАБ-отаем Господу Унижающий себя возвысится, а возвышающий себе унижен будет. И не печальтесь мы все рабы .РАБ-отник, РАБ-очий
вот именно. буратино и то им не был
Мы--рабы грехов наших.
Раб не в том смысле, что было раньше.
На правах Создателя он может решать, что сделать со своим изделием. Римлянам 9глава20 стих сказано: " О человек, кто ты такой, чтобы пререкаться с Богом? Скажет ли изделие сделавшему его: «Почему ты сделал меня таким? » Но не смотря на это, так как Бог обладает главным качеством (любовью), то он из любви предусмотрел для грешных потомков Адама и Евы (нас с Вами) , которые по большому счёту отвернулись от своего Создателя и попали в рабство, избавление от рабства и в результате стать детьми Бога. Римлянам 8глава 20—21стихи: " Ведь творение было покорено суете не по своей воле, но через покорившего его, в надежде, что и само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога".
Может прольет свет: http://www.pravoslavie.ru/answers/6436.htm
вы недовольны? так будьте ребенком и делайте дела отца своего. Какого отца дела делаете, того ребенком и являетесь. Если дела достойные Господа, то и молитесь не как раб, а как ребенок Господа своего.
Дети Его - это только те, которых Он усыновил и удочерил, т. е. те, кому в сердце послал Своего СВЯТОГО Духа !!!Вы одна из них ???
Яна Пак
добро)) Авель.