Всем же, кто принял Его, - дал им власть стать детьми Божиими, верующим во имя Его, которые не от крови, и не от хотения плоти, и не от хотения мужа, но от Бога были рождены. (Иоан. 1:12,13)
Сказал им Иисус: если бы Бог был Отец ваш, вы любили бы Меня, ибо Я от Бога исшел и пришел: Я не Сам от Себя пришел, но Он Меня послал. (Иоан. 8:42)
Слогласно этим текстам не все люди являются детьми Бога. , но те кто уверовал в Христа. те и являются детьми Бога.
Религия, вера
Как считаете, все люди - дети Божии? Все ли могут называть Бога Отцом?
4.169 Читающие Писание! Не допускайте излишеств в вашу веру; говорите о Боге только истину. Мессия Иисус; сын Марии, есть только посланник Бога, есть слово Его, низведенное Им в Марию, есть дух Его. Веруйте в Бога и в посланников Его, и не говорите: троица. Удержитесь ко благу вашему. Бог только есть единый, кому подобает поклонение. Воздайте хвалу Ему: не может быть, чтобы у Него были дети; Ему принадлежит всё, что на небесах и что на земле: Бог достаточный порука.
4.170 Не может статься, чтобы Мессия считал для себя унизительным быть рабом Богу, как и приближённые к Нему ангелы.
4.171 Тех, которые считают для себя унизительным служение Ему и хотят величаться пред Ним, - тех всех соберёт Он к себе.
Если бы Творец хотел назвать ВСЕХ своими детьми, он явился бы не только евреям, но и христианам и мусульманам. ОН бы говорил с ними не ссурами на теле ребенка и не дверью которой я есмь, а ЗАКОНОМ, который он дал на все века. И это дарение видели и слышали сотни тысяч евреев, которых Моисей вывел из египетского рабства.
Однако же, в Новом Завете изложена лишь мизерная часть Закона, а в Коране его вообще нет.
Можно конечно присвоить себе - Возлюби ближнего, как самого себя - и выдать это за величайшее откровение Иисуса, но это было откровением только для язычников, потому как они не могли знать, что эту Заповедь Творец дал евреям.
Но мы не жадные, пользуйтесь. Главное что бы это пошло на пользу.
Абсолютно все его дети, даже муравьи и микорбы... .
От Бога пошла жизнь и ни от кого другого.
Лена Наконечная
Это неправильное понимание. Не соответсвует Библии.
ВСе люди делятся на две категории: дети Божии и дети диавола
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(1Иоан. 3:8-10)
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
(Иоан. 8:39-45)
(1Иоан. 3:8-10)
(Иоан. 8:39-45)
не все.. .
Иоан. 1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть
Нет, только евреи. В библии же написано, что они - его народ избранный. Каким боком туда все остальные прилепились - непонятно).
Фаридуни Абдурауф
Вся библия, весь Ветхий Завет - это история о том, как евреи ОТВЕРГАЛИ своего Бога!
Познавшие Бога, а ещё лучше, получающие от Него познание--- чады Божие, сыны и дщери. .
Остальные- либо рабы пока, либо сыны двл... ((
Бог- Отец и Мать нам. ( в слове- мужское, в Духе- женское, едино, не слитно)...
Нет, не все люди - дети Божии! Вот на этот счет слова Святого Апостола Павла: "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего". А вот слова Самого Иисуса Христа, которые сказал Он, кстати сказать, ВЕРУЮЩИМ иудеям: "Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. 39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. " Советую Вам прочесть всю 8-ю главу Евангелия от Иоанна.
Ирина Резепина
Аминь.
Татьяна Крестьянинова
А я тебе советую лечить голову.
Мир в котром живут человеки есть блудница, которая взирающих на нее с вожделением красоты ее привлекает в любовь к себе. И кем, хотя отчасти, возобладала любовь к миру, кто опутан им, тот не может выйти из рук его, пока мир не лишит его жизни. И когда мир совлечет с человека все и в день смерти вынесет его из дому его, тогда узнает человек, что мир подлинно льстец и обманщик.
Называть Бога Отцом, могут те, кто заповеди Его соблюдает.
Ну очень хочется принадлежать к избранным.
Лена Наконечная
Это просто! Бог каждого избрал, но не все идут к Нему.
Ирина Резепина
хорошее желание..пусть Господь благословит вас
Нет не все, а те кто Его принял в свою жизнь и следует за Иисусом, любит Бога и считает Его таковым. (Отцом)
А те кто отступил от Бога тот сын дьявола, кто до конца непознал Бога, тот тоже ребенок дьявола, был "теплым" т. е. и грешил и Богу служил, не отбросил полностью своё "я".
Я не могу назвать Бога отцом, пока мне скажут, где его жена Богиня-мать