Бог нас так не называет.
Такие слова Христа вам ни о чем не говорят ...:
"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает
господин его; но Я назвал вас друзьями... "
(Евангелие от Иоанна, глава 15, стихи 14-15).
Человек сам добровольно становиться "рабом Божьим",
и он остается свободен в своем выборе.
Религия, вера
почему бог нас называет рабами своими? как то это унизительно
Христианство - религия рабов.
С чего вы взяли? Это навязано людям церковью с целью их порабощения. Ваш вопрс говорит о том, что есть такие, которые с готовностью это принимают. Это и правда унизительно.
Неточный перевод. На самом деле в оригинале - соработники. 2% библии искажения из-за перевода. Но смысл сохранен.
б-г тоже недоумевает уже не первую тыщщу лет по этому поводу!
да гораздо возвышеннее быть рабом страстей, вещей и прочего.
Мурат Дуванаев
А просто не быть рабом не пробовали?
Ну вот. Теперь они не его рабы. Это новый трюк. В зависимости от ситуации говорить разные вещи и толковать по другому каждый раз
рабами нас называют церковники, Бог нас называл своими детьми...)))
не Бог нас называет, а мы себя называем рабами божьими
Неизвестно Неизвестно
библию прочти
Это смотря как перевести. Например, Свидетели Иеговы, в последнее время заменяют это слово другим -"слуга".
Язык Библии отличается высокой образностью. В Божественном откровении даны духовные истины, которые превосходят возможности человеческого разума. Они могут быть выражены на языке образов, символов и сравнений. Дилетант, не знающий поэтических свойств языка Священного Писания, часто соблазняется и дает ложные объяснения. Образный язык иногда имеет цель ярче и понятней передать богословскую мысль, а в других местах, напротив, используется для того, чтобы сделать истину сокровенной, то есть скрыть ее от людей гордых и неблагоговейных.
Это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. (1 Кор. 10: 6)
Во Христе мы дети-а быть рабом Божьим-это великое опредиление! Целиком и полностью посвятить себя Богу!
На самом деле, просто смысл слова искажен и до нас дошел только негативно-уничижительный его вариант. РА - солнце, а раб -равный солнцу на земле, то есть мы БОГИ на земле, или делающие дела бога на земле (правда и про это мы забыли, как оно надо делать эти дела, поэтому то, что мы делаем действительно унизительно, т. к. мы не сотворяем, а изничтожаем!!!!)
Покайся десятиною своей грешник;))))
Имеется в виду, что мы должны быть преданными, верными, повиноваться Богу, как рабы повинуются господам своим, для нашего же блага. Он - творец наш, Ему виднее, что для человека послужит во благо.
все что ни есть в мире приходится рабом Всемогущему, ну а если кто-то этого не признает то пусть отдалит от себя то что предписал ему Вснмогущий - а хотя бы не умирает - но сколько бы не от рицали Бога атеисты а все равно умирают как предписал им Всемогущий