Религия, вера

Агностики не врут на Бога, а называют вещи своими именами, почему обманщики называют их - не рыба - не мясо, за то что

У них есть совесть и порядочность?
Лилия Смирнова
Агностики не врут на людей, а они называют эти рыбы вещи своими именами.

Люди разные и разные мнения.
Кайрат Есен
Лучший ответ
да врёшь ты всё...Бога не знаешь ...значит и нечего за Него тут пиариться!
Cina Doll
Саша, а как интересно агностики <не врут на бога> ? И как они, конкретно . называют вещи своими именами? Примеры пожалуйста .
Raymond Davila
Лилия Смирнова Они могут быть атеистами и атеистами, но допускать ошибку, то они - не фанатики, а значит - не вруны.
Совершенно верно. И более того, любая обоснованная правда вызывает у таких обманщиков, как Вы, приступы истерики, с последующим бегством. Что Вы демонстрировали неоднократно. Саша, если уж Вы это все понимаете, то не театре времени, старайтесь выбраться из того болота лжи, глупости и тщеславия, в котором плюхайтесь.
ПС. На случай, если Вы возомнили себя агностиком, напоминаю: То, что Вы декларируете под безобманством называется агностицизмом и в крайней своей форме не позволяет делать вообще никаких выводов или высказывать какие либо версии. Все они будут лживыми просто по определению. Умеренная форма агностицизма предполагает проверку любой версии на верифицируемость, соответствие известным фактам и принцип Оккама. Ни одной из этих проверок Ваши предположения не проходят. То есть настаивая на них Вы заведомо лжете. Ну а какие конкретные критерии проверки должны быть в Вашем представлении - бог весть. Вы их настолько тщательно скрываете, что, предполагаю, сами не знаете. Саша, какими бы плакатами Вы своё вранье не украшали - оно так враньем и останется.
Ольга Бойченко
... блин, такое ощущение что на проекте в большинстве собрались те кто обожает применять те или иные термины абсолютно не вникая в их смысл (((... агносис - это концепт непознаваемости мира и его явлений в конечном виде, как может агностик называть вещи своими именами и не врать если он заранее отказался от того что ему открыт истинный смысл всего?.. удел агностика - слепое следование усвоенным клише и стереотипам поведения... те же первые христиане (до становления христианства как госрелигии в Риме) были ГНОСТИКАМИ, но это направление изжили первые нео-священники как раз потому что гностики не подчиняются слепо догматам... давайте уж сначала, разберитесь детально с терминологией и потом уж употребляйте... мало того что сами в неудобное положение себя ставите, еще и в головы молодых путаницу понятий вносите...
Лилия Смирнова Это домыслы обманщиков об агностиках
Ольга Бойченко Вообще то словам тоже свойственно менять своё значение со временем. И агностицизм довольно разнообразное философское течение.