Религия, вера

Почему новенькие ничего не помнят? В смысле, новорождённые люди не помнят своего Создателя, почему?

Timur Klychev
Ангел щелчком по верхней губе отшибает всю память отсюда и ямочка
Анастасия Акимова
Лучший ответ
Timur Klychev Такого ещё не слышал. Спасибо.)
и мы не будем помнить нашу земную жизнь
после Суда Бог сотрет нам память
Рома Княжик
Timur Klychev Это ваша версия. Не сотрёт.
В момент рождение ребенок испытывает огромную боль, проходя через родовые пути.
От боли он теряет память.

Это описано в Шримад- Бхагаватам 3 песни.
сознание формируется во время формирования головного мозга а это значит с нуля
Далай лама помнит.... он прошёл тест в детстве и его признали Ламой
а ты у них интересовался?
Елена
Timur Klychev Вот, интересуюсь.
БОГ ДАЕТ ЖИЗНЬ И РАЗВИТИЕ МЛАДЕНЦУ! ))))))))))))))))))))
Ibrahim Mammadov
Мало что ничего не помнят, но и ходить их нужно учить и ложку держать и ма-ма нужно учить.
Игорь Дронов
Дети еще в малом возрасте помнят духовный мир. Но плоть не знает его поэтому дух не действует в вас. Так было задумано творцом Это и зовется адом Плоть для духа вашего есть ад. Другого ада нет кто бы что не говорил что видел ад. они лжецы. А задумано было это творцом что бы вы не стали как боги равные ему и не стали жить вечно. И что бы он был единственным для вас богом. В этом его ложь. За это знание прокляли Еву и распяли Христа.
(КОРАН 30:54)
Аллах — Тот, Кто создает вас из слабости (создает вас из капли или создает вас слабыми). После слабости Он наделяет вас силой, а потом заменяет ее слабостью и сединой. Он творит, что пожелает, ибо Он — Знающий, Всемогущий.