"2 Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
3 День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
4 Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.
5 По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу,
6 и оно выходит, как жених из брачного чертога своего, радуется, как исполин, пробежать поприще:
7 от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его." 18 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/18/
"19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны." Послание к Римлянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/1/
Религия, вера
Почему важно находить время для прогулок на природе и всегда помнить о Создателе, разглядывая созданный им мир?
Природа есть Закон Божий, данный Адаму и Еве,
- и мы частично можем познавать сокровенное )
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, поклоняйся Мне и почитай Меня. Так ты непременно придешь ко Мне. Я обещаю тебе это, ибо ты - Мой дорогой друг. БГ 18.65
Не упоминай создателя в суе. Да ещё всегда.
Человеку для удовлетворения вообще всего нужно лишь общение с Богом. Мы потеряли но нам указаны пути к возвращению к Богообщению. Один из них непрестанное памятование о Боге.
Просто так постоянно помнить весьма смутное понятие и объяснить такого процесса действия я лично не могу и не понимаю.
Памятование начинается с осознания чистоты своего внутреннего мира. А так как там непорядок то и выявляется причина удаленности от Бога и общения с ним. Бог лишь чистым сердцем является. Вот по ходу очищается умом, потом сердцем, потом уже Бог показывает Себя нам и даёт разумение, типа как притчи не могли понять, а потом бац и всё понимать стали апостолы. После удаляется как бы и мы уже ищем Бога настойчиво. И если смотреть не на соблазны мира, а искать Божьего в проявлениях и видимом то всё больше станем понимать и устройство мира и суть вещей понимая из истинную ценность, а не как обычный сейчас человек видит или наживу или средство для удовольствия.
Вы тут много чего написали.. Живите трезво без существ параллельных миров и тд
Важно находить время для прогулок на природе не для того, чтобы помнить о Создателе, разглядывая созданный им мир, а для того, что это есть практика отрешенности, что важно уже при жизни практиковать, чтобы осозновать бренность мира, что всё преходящее, нет ничего постоянного, искореняя привязанность ко всему, это необходимо для духовного роста. Иначе душа ваша омрачается бренностью, привязанностью, испещрена желаниями и жаждой.... Суть - освободиться от этого мира, а не разглядывать его....
Социальным паразитам больше делать-то и нечего ведь, не работать же, в конце концов, чтобы строить эту нашу материалистически-атеистичесую цивилизацию, на которой эти верующие паразиты так старательно паразитируют!