Иисус покинул этот мир молодым, так и не сделав ничего существенного, но призывы его о поспешании на встречу к отцу - первохристиане запомнили.
Магомет, для привелечения в свою секту язычников, сумел убедить их, что ТАМ намного лучше, чем ТУТ.
Ненашедшим себя в этом мире, ничего не остается, как тешить себя надеждой, что уж ТАМ то он получит ВСЁ и даже больше.
А таких - миллиарды.
Религия, вера
Для чего Бог создал этот мир? Если верующие считают за доблесть, побыстрей покинуть его и вернуться назад к Создателю?
Наталья Бабаева
Зато тебе подобные всё получат в этой скоротечности, а в будущем будут пожинать плоды своей беспечности и высокомерия.
Мотивация у человека - поддаётся познанию, но мотивация у непознаваемого по определению...) )
Для разделения доблестных и недоблестных.
И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
Это не они так считают изначально. Их используют как пушечное мясо, используют и широченном смысле слова. имеют во всех позах.) )
человек это сгусток проблем, нажитых непосильным трудом. И грамотный, хитрый манипулист может зацепить его десятью крючками за эти проблемы и держать как марионетку до скончания века несчастного верующего.
45.14 Кто делает доброе, оно будет для него самого; и кто делает злое, оно будет для него же, когда возвратитесь вы ко Господу вашему.
45.15 Сынам Израиля Мы дали Писание, мудрость и пророчество; наделили их благами в пищу им, и возвысили их над народами.
45.16 Мы дали им ясные указания на это распоряжение; а они, после того, как пришло к ним знание, по зависти одни к другим стали только разногласить. Истинно, в день воскресения Господь твой рассудит их в том, в чем они разногласят.
45.17 После сего, по такому же распоряжению, Мы утвердили тебя на законе: (шариате) потому, следуй ему, и не следуй желаниям тех, которые не имеют знания.
45.18 Они нисколько не помогут тебе пред Богом; беззаконники - заступники друг за друга; а Бог - заступник за благочестивых.
45.19 Он есть многостороннее озарение для людей; прямой путь, милость для людей, имеющих верное знание.
45.20 Те, которые приобретают злые дела, ужели думают, что Мы поставим их наравне с теми, которые веруют и делают доброе, уравнивая их и в жизни их и в смерти их? Как неверны суждения их!
45.21 Он сотворил небеса и землю для проявления истины, и чтобы воздать каждому человеку за то, что усвоил он себе, и никто из них обижен не будет.
...
45.35 Богу подобает слава, - Господу небес, Господу земли, Господу миров!
45.36 Ему принадлежит величие на небесах и на земле: Он силен, мудр.
...
Бог создал мир прекрасным. Сатан извратил всё.
Человек создан для общения с Создателем. Это может происходить и при жизни земной. Начинается здесь и продолжается в вечности.
Оксана Зубарева
Привет сестрица,снова вижу тебя здесь :-)
чтобы мы наигрались грустными и кровавыми играми.
именно землю Бог создал для жизни, чтобы люди жили на ней. «Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим» (Псалом 113:24).
Да, мы хотим понять, для чего существует жизнь и, особенно, для чего живем мы. Ввиду этого ясно, почему такой человек, как профессор физики Фриман Дайсон, пишет: «Я выражаю мысли многих уважаемых людей, когда задаю те же вопросы, которые задавал Иов: почему мы страдаем? Почему в мире столько несправедливости? Какой смысл в горе и страданиях? » (Иов 3:20, 21; 10:2, 18; 21:7). 21 Могут ли иудеи доверять обещанию Иеговы о вечном спасении Израиля? Исаия отвечает: «Так говорит Иегова, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Иегова, и нет иного. Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: „напрасно ищете Меня“. Я — Иегова, изрекающий правду [«говорящий то, что праведно» , НМ] , открывающий истину» (Исаия 45:18, 19). Четвертый и последний раз в этой главе Исаия начинает важное пророческое сообщение с выражения «так говорит Иегова» (Исаия 45:1, 11, 14). Что же говорит Иегова? Что он заслуживает доверия как в творении, так и в откровении. Он сотворил Землю «не напрасно» . И он не просит свой народ, Израиль, искать его «напрасно» . Как будет исполнено Божье намерение в отношении Земли, так будет исполнено и Божье намерение в отношении его избранного народа. В отличие от туманных высказываний тех, кто служит ложным богам, слова Иеговы звучат для всех. Его слова справедливы, и они исполнятся. Те, кто ему служит, не будут служить зря. И обещания Иеговы исполняются. В более широком смысле слова Исаии заверяют современный народ Бога в том, что Земля не погибнет: она не сгорит в огне, как верят одни, и не будет уничтожена ядерными взрывами, как боятся другие. Божье намерение состоит в том, чтобы Земля существовала вечно, чтобы на ней царила райская красота и жили праведные люди (Псалом 36:11, 29; 113:24; Матфея 6:9, 10; Откровение 21:3, 4). Да, как и в случае с Израилем, слова Иеговы исполнятся. А после смерти никто не возвращаеться к СоздателюВ Екклесиасте 9:5, 10 говорится: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . В могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Они словно в глубоком сне. Таким образом, Библия показывает, что Бог не забирает наших близких на небо. Умерев, они покоятся в могиле.
Иисус Христос подтвердил эту библейскую истину, когда его друг Лазарь умер. Иисус сравнил смерть со сном. Если бы Лазарь пошел на небо к Всемогущему Богу, то со стороны Иисуса было бы немилосердно вернуть Лазаря к жизни на земле, где он в конце концов снова бы умер. В Библии говорится, что, подойдя к склепу, Иисус воскликнул громким голосом: «Лазарь, выходи! » Дальше мы читаем: «И человек, который был мертв, вышел» . Лазарь ожил. Иисус знал, что Лазарь не пошел на небо. Умерев, он покоился в могиле (Иоанна 11:11—14, 34, 38—44)
Не все верующие так считают. Есть и те, кто боится умирать. Апостол Павел говорил: "Для меня жизнь - Христос и смерть приобретение" (Фил. 1:21). Бог создал мир для Себя: "Всё Им и для Него создано" (Кол. 1:16). "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". Деян. 17
кто умеет мыслить как Бог?