Религия, вера

Почему важно молиться Создателю Вселенной ?

Почему важно понимать это?
"Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено" (Откровение глава 4 стих 11)
Aleksey Vasil'ev
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Marix Marix
Донести до него то, что происходит здесь, это долг каждого человека.
A R A T T A
Потому что спасение только от Господа.
Andrey Zeus
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22

Yura Love
Потому что ЛЮБИШЬ Бога всем сердцем и ЖЕЛАЕШЬ пребывать с Ним в общении.
Право выслушивать молитвы людей Создатель Вселенной, Творец, Бог оставил только за собой. Молясь только ему, мы признаём его владычество, освящаем его имя (надо Бога называть по имени), признаём искупительную жертву его сына - Иисуса Христа. А самое главное, моясь Богу, мы своими делами показываем, что любим его, соблюдая его заповеди, нормы и требования.
Человек практически молится своему гипнабельному мозгу, какие либо фантазии там не рисовал. Да моление его мобилизует и помогает находить решения в этих мозгах. Такова история тысячелетий веры и молений человека!
поклонение творению вместо Творца - идолопоклонство, серьёзный грех
И почему же?
А кому еще молиться?
Он создал все и все работает в гармонии, только человек не хочет почему то это осознавать, хотя и пользуется всеми благами Творца
А кому же еще молиться, как не Творцу и Создателю? Ведь все, что нас окружает, принадлежит Богу-зто все его, мы этим всем пользуемся и должны благодарить Бога за все его дары ( солнце, воздух, вода, ягоды и грибы и все все принадлежит ему)