Религия, вера

Почему каждый человек обьясняет смысл сказанного в библии по своему? А почему сама библия не может обьснить все дословно?

И что бы смысл как гоаориться на лицо? Может потому что когда люди писали её на свой лад в древние времена были примитивными поэтому столько противоречий несостыковок..? Ведь если бы такое всемогущее существо как бог передало бы что то, ни один человек не нашел бы в ней ни одного противоречия..? Написано бог создал человека по своему подобию, но у бога нет тела, тогда почему оно есть у человека?! Есть тысячи других противоречий, которые каждый человек пытается обьяснить по своему скрлько людей стол ко и обьяснений каа будто у каждого в голове своя библия?!
Георгий Пяк
В начале познания идёт миф.

Потом он становится частью политики - религией.

Потом появляется наука.

Эволюция начинается с малого и доступного.
Тоха Дмитров
Лучший ответ
Что там объяснять то.
Всё прямым текстом написано.
Isroil Ubaydullaev
Библию писали, имея послание свыше, для понимания каждого. Языком объединяющим мир.
А язык каждого не всегда совершенен.
Чтобы каждый понимал как его сердце желает, соответственно своему уровню.
Георгий Пяк А где желание донести до людей истину?
Смотрите заповеди. Они сходные у всех религий. Остальное - спорно
Георгий Пяк Ну так законы стран тоже схожи, были схожими еще в древние времена не убей не укради иначе что ?? Верно...! суд, штраф тюрьма..! Даже ботинки на ногах схожие и что с этого..?!
Библия - сборник мифов и легенд. Чего вы от неё ждёте?
Zhangul* Bisengalieva
Георгий Пяк Я жду от стран правительств, запрета бога и религий, я знаю что это не случиться сецчас но в будущем такой сценариц возможен, добрым разумным существам не нужны боги что бы быть добрыми и разумными?
Чтобы человек познавал Бога ЧЕРЕЗ РАЗМЫШЛЕНИЕ, а не тупо веря в написанное, как тут пытаются представить верующих некоторые атеисты.
И чтобы не было фанатов буквы, их и так достаточно.
Andrej Mun
Георгий Пяк Ясно у каждого человека своя библия в голове, как и была у тех кто её написал а не получал ни от какого бога..! Что и требовалось доказать что ьога не вуществует, иначе бы была одга истина и одга интерпритация от бога а тут сколько людей столько и трактовок библии спасибо за внесение ясности..!!
Главное чтобы 10 заповедей не толковали каждый по своему. Все остальное - причитания мудрецов.
Erica Audley (Blasphemous)
Сознание, каждый смотрит на мир со своей колокольни и видит его по разному)
Борис Матюхин
Георгий Пяк И как это имеет отношение к библии?
почему сама библия не может объяснить все дословно? потому что Бога был свой план, для объяснения истины намеревался послать Благородный Коран
А@
Александр @@@@@
Zhangul* Bisengalieva :)
Был у Бога план
Всем послать Коран,
Но люди разных стран
Ему прикрыли кран...
по образу, значит по духу.
Раиса Сидорова
Георгий Пяк Я так понимаю у каждого своя версия библии в голове, я так и знал.
Потому что насколько филигранно подобранными словами ты бы не изъяснялся с собеседником, поймет он только лишь то, что сможет понять, и исключительно в том ключе, который ему доступен
В ком Святой дух не живёт, не может понимать библию
_Ashat_ !
Каждый художник - пишет самого себя....
Ну тело есть у человека хотя бы для того, что бы он мог прочесть библию и поразмыслить над противоречиями в ней))
Противоречия побуждают к поиску Истины. Этот путь каждому нужно преодалеть лично, в соответсвии со своей волей.
Вот представте, прочли Вы случайно "дословную библию" и прозрели и просветлились. Как вам дальше жить? У Вас были планы на будущее,, желания, мечты и все это за секунду утратило смысл...
Вы не икали Истину, так чисто из любопытства полистали страницы и ...
По отношению к Вам - это было бы насилием стороны Бога.
В Р
не хотят быть из одного инкубатора
Ольга Бабина
Это и есть причина её актуальности, слова Библии можно трактовать по разному, что и придаёт ей жизнь по сей день.
Федор ***
Георгий Пяк По настоящему добрым людям не нужен бог что бы быть хорошими и добрыми, а со злом я боролся и буду бороться, всеми имеющимися у меня средствами.
Бог для мусульман и православных один и тот же. Просто Коран написан на арабском, а с арабского Аллах - это бог. Ну, а что на счёт выбора религии, то решать только тебе. И выбирай не ту которая тебе ближе. Прочитай Коран и Библию. Но читай не поверхностно, а между строк и думай над смыслом написанного.