Религия, вера

Каждая конфессия толкует Библию по-своему. А какое толкование Библии даст искусственный интеллект?

Алгоритмы ИИ пришли в новую область — они учатся понимать смысл человеческих текстов, находить там ошибки и объяснять их.

Подробнее на РБК:
ht tps://trends.rbc.ru/trends/industry/cmrm/61fbb4ee9a794767706de80d?utm_source=rbc&utm_medium=cpc&utm_campaign=TR-FEB-04-UpGreat-850703-2S-61fbb4ee9a794767706de80d
Таким образом, сможет ли ИИ раскрыть тайны понимания плоской земли и начертания 666 Библии?
Mechtatel_1997
Смотря какой конфессии были программисты.;))
Ermur@t Oryngazin
Лучший ответ
Mechtatel_1997 нормальный ход!
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Lea Vidstrem
он скажет: ну и бред!
и подкрепит свои слова цитатами из библии. где цитаты друг другу противоречат.
потом он усомнится в разумности существ, писавших эту ахинею
Mechtatel_1997 Но он себя ведь не осознаёт. Поэтому его мнение это мнение программиста. Или есть в нём то новое, чего программист не знает?
Искусственный интеллект дал вот такое толкование: библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле.
Mechtatel_1997 А предложил ли что ИИ по сущности сознания? Спросите его.
Светлана Середа Потому что в Боге, как в зеркале, каждый видит лишь самого себя, на максималках. :) Истеричный человек так же и слова все воспринимает — истерично, грубо, злобно. А стоит сменить свой привычный тон чтения — и всё внезапно заиграет новыми красками.
Попы уже заточили один перевод Библии по многобожие, не надо нам таких засланцев
Задолбало
как раз недавно с этим столкнулся
протестанты верят в восхищение церкви
но в Библии нет ЭТОГО НЕТУ!!!!
ВСЕ - кроме одной.