Религия, вера

Любая конфессия толкует Библию так, как нужно ей?

Любая конфессия изменяет Библию так, как нужно ей
Роман Порядкин
Лучший ответ
Нет не любая. Многие трактуют Библию, как то открывает им Дух Святой.
Rus $ Санек САН, разве Бог или Иисус создавали религии или конфессии?
Под многими можно подразумевать ЛЮДЕЙ, а не конфессии.
Rus $ Джалал Эминов, Библию Закончили писать, когда о Коране еще никто и не знал и не слышал. Не выдавайте желаемое за действительное.
Евангелие нет нужды "толковать",оно доступно к пониманию, потому что даровано Богом для спасения обычных людей, его Христос доверил благовествовать рыбакам, а не религиозникам или ученым, князьям.
Кто услышит, прочтет и поверит сказанному спасется Христом.
Николай Лушин
Rus $ Alla A, Я знаю много таких "верующих"
Иакова 2:18 Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами». 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?
Николай Лушин Вера без дел написано МЕРТВА, то есть по сути, это НЕВЕРИЕ БОГУ, откуда плоды то от мертвого? (лежит и гниет)
Только когда уверует человек сможет стать причастным Христу обетованиями, будет на Лозе будут и плоды!
А мертвое не может дать плода.
Странно, что тут вам непонятно, Бог обьясняет это как раз очень конкретно и доступно.
секта
Алексей Еремин
они все - секты, учителя учили живой истине и не писали Библий
Не любая конфессия переплетается с христианской библией. Это косяк лишь авраамических религий
Ali Güler
Библию отменили, так как Всевышний послал Последний Завет Благородный Коран. кто хочет спастись от Ада, тот пускай принимает Ислам
Вера Алексеева
Алексей Еремин ислам вышел из христианства
Алексей Еремин один бог есть на земле ...остальные просто идолы
Да. Именно на вариантах толкования Писаний и базируются доктрины конфессий.
Роман Башмаков
Может в некоторых и так, но в основном-это желание познания Бога разумом-греховным и искажённый грехом и как результат то, что имеем... (((А истинные и правильно понимающие Бога и знающие Его-верующие, которые просят и ждут откровения Самого Бога -Самого Себя человеку. Пример: Моисей-Исх. 33:Моисей сказал: покажи мне славу Твою.
19 И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать – помилую, кого пожалеть – пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
Я не СИ, так говорит Слово Божие.
Тамара Сабич
Пытаются, чтобы как-то отличаться от других. Но: Откр. 22:16 „Я, Иисус, послал моего ангела, чтобы дать вам свидетельство об этом для пользы собраний. Я — корень и потомок Давида и яркая утренняя звезда“".
17 Дух и невеста говорят: "Приди!" И кто слышит это, пусть скажет: "Приди! 2 Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берёт воду жизни даром.
18 "Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город.
20 Свидетельствующий об этом говорит: „Да, я приду скоро“".
"Аминь! Приди, Господь Иисус".
21 Пусть незаслуженная доброта Господа Иисуса Христа будет со святыми.
Анарбек Шукеев
Библия уникальная книга потому что все записанное в ней исходит от Бога. Поэтому для ее понимания Бог даёт людям святого духа. Хотите правильно её понимать обращайтесь за помощью к Богу и он обязательно поможет.
Malika Ormanova
Екатерина Косолапова СИ уже открыто отказались от святого духа