Религия, вера
Вот вела беседу с представителями разных религ.конфесий все они толкуют Библию как выгодно им,но все едины в том...
конфесий все они толкуют Библию как выгодно им,но все едины в том...что мол тут, на этом свете, помучайся, а потом, ТАМ будет хорошо.Это выходят они все , верующие, лукавят, раз ради выгоды, что ПОТОМ, ТАМ им будет хорошо, они мучаются тут.Значит верят в Бога не ради самой веры, а ради того что потом им воздастся? Хитры...однако
В чём тут хитрость? О_о
Если они сами в это верят - то дураки, никакого "ТАМ" и "ПОТОМ" не будет.
А если сами не верят, но впаривают эту идею другим в каких-то личных целях - то это не хитрецы, а мерзавцы.
Андрис Чудинов
А в том их хитрость, что верят они не в Бога,а в надежду на будущее благосостояние. Тут, на этом свете,они стонут и плачут, типа страдают, работать не хотят. Все думают что на дурняк им свалится с небес хорошая жизнь
Что там насчёт опиума для народа?? ? :)
У патриарха часики на запястье за 30000 евро, а мог бы и за 500р. носить. И такие божье время показывают. Он же монах однако.
человек такое существо, что если нет выгоды, то и пальцем не шевельнет -нет мотивации.
Они хотят обмануть Бога ...
Этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании и общественных связях. Никакой религиозной основы для этого не требуется. Было бы очень скверно для людей, если бы их можно было удерживать лишь силой страха и кары и надеждой на воздаяние по заслугам после смерти.
Андрис Чудинов
Я хотела узнать Ваше мнение , а не Эйнштейна. Спасибо.
кто-то мучается, а кто-то живет, развивается... в зависимости от того, что человек посеял, то он и пожнет, как при жизни, так и после неё.А что кто-то что-то там вам сказал, обсуждать не возьмусь, это все равно что сплтнями заниматься
Вера без дел мертва, в Деяниях апостола Павла сказано-"Если я имею веру, а дел не имею, то я ничто.... Ревнуйте о любви... "Человек возлюбивший Бога добровольно несет свой крест страданий и благодарит за это Бога, зная что он получит несравненно большую награду в будущей вечной жизни. Другой человек страдая в этой жизни не захотел уверовать в Истину, сознательно отвергая ее и ему не будет никакого проку от его страданий. Здесь нет никакого лукавства, земная жизнь является своего рода пересылочным пунктом на пути к вечной жизни.
Не так уж мучаются. Один попик, знаю, ездин на кайене, подаренном прихожанином.
...очень похоже на коммерческие организации, откачивающие средства у населения, запудривая мозги словами из святых писаний, имеющие политическое влияние, не платящие налогов.. . но важнее другое - создают армию фанатиков, не всегда миролюбиво настроенных.. . так что вся возня с трактовками представляется мне лишь борьбой за новых рекрутов.. . нетрудно представить что будет, когда какой-нибудь папа или патриарх скажет 'фас'...
Какая же тут хитрость? На хитрость идут ради выгоды, а в этом случае - просто надежда и утешение.
Андрис Чудинов
А а а,типа я пока пострадаю, поплачу помолюсь , а вы всклуйте, работайте. Подожду смерти и буду кайфовать на ТОМ свете?
это и Тузику понятно)))