Религия, вера

Почему верующие толкуют Библию буквально только где им выгодно,а в остальных местах извращают смысл наоборот?

И создал бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день вторый" (Библия,Бытие глава. 7, стихи 7-8) Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.(Екклесиаст 1:5) Солнце крутится вокруг Земли а Небо твердое и за ним находится вода, Земле 4000 лет(Хотя Саму Библию писали около 700 лет до н.э но что бы она была древнее естественно зделаем мир старше на пару тысяч лет)
Саша Насонова
Потому что на самом деле они не верят, а только притворяются.
1. Ветхий завет написан на иврите. Так вот, небесной тверди там нет, а есть слово, которое переводится как пространство, в худшем случае свод. Твердь появилась при переводе на древнегреческий, в Септуагинте, и тиражируется во всех переводах, сделанных с Септуагинты. Это не случайность :) Вся свокупность объектов, которые принципиально можно видеть плотским зрением, Метагалактика, это первое небо. А всего их семь (а по тайным буддийским учениям, даже 14). Там есть и твердь, и море, и много чего еще.
2. Учите физику. 8 класс. Абсолютного движения не бывает, оно всегда относительно чего-то и это что-то выбираем мы. Называется система отсчета. Если точка отсчета на Земле, то Солнце действительно движется относительно нее, поэтому-то геоцентрическаямодель давала столь хорошие результаты при расчетах. Некоторые очень умные существа догадываются, что пустое пространство, независимое от объектов, таки существует, но определять движение относительного него у нас нет методов, поэтому на принцип относительности движения их прозрение не влияет.
3. Найдите в Библии число 4000 лет. Если не получится, не лгите больше.
4. Пресловутый ХУГ - и не шар, и не круг. Это просто "очертание". То есть никакой информации о форме Земли в Библии нет вообще.
Татьяна Бабыкина
Лучший ответ
Рим. 7:19 Доброго, которого
хочу, не делаю, а злое, которого не
хочу, делаю.
Роман Эльдаров
) есть такая поговорка : закон как дышло - куда повернёшь - туда и вышло ...очевидно, это относится и к закону божьему
Игорь Орлов
Я напишу сегодня, что Москве 864 года. И что с того?
Нептун
Писал это человек, он описывал с позиции земного наблюдателя. «Да будет твердь [пространство, НМ] посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И создал Бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом» (Бытие 1:6—8).
В Синодальном переводе Библии, как и в некоторых других переводах, здесь употребляется слово «твердь» . Это привело некоторых к заключению, что сообщение книги Бытие заимствовано из мифов о сотворении, где эта «твердь» небесная изображается в виде металлического свода. Однако даже в английской King James Version (Библия короля Якова) , где употребляется слово «firmament» (твердь) , примечание на полях гласит: «expansion» (пространство) . Это верно, потому что еврейское слово раки́я, которое в Переводе Нового Мира переведено словом «пространство» , имеет значение растягивания, распространения или протяжения.
Сообщение в Бытии говорит, что Бог создал «пространство» , но оно не говорит, как он это сделал. Каким бы образом ни происходило описанное отделение, это, должно быть, выглядело так, будто „вода над пространством„ была поднята с земной поверхности. А позже говорится, что по «тверди небесной [пространству небес, НМ] » могли летать птицы, как это излагается в Бытие 1:20.
о наблюдателя.
Баян Саматова
Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится (с)

-Почему, вы думаете, люди верят в Бога? Потому что они хотят верить. Жить в этом прогнившем мире непросто. В этой жизни все неопределенно. Понимаете? Бог не создавал человека. Человек создал Бога. (Лондес)
Сергей Долгов
Мертвые невежественные души, хоронят таких же мертвых от буквы, которая убивает.
Почему ?
Гордость, лень исследовать Писания Пророков без басен.
Лень искать Правду Божию из Уст Божиих.
Доверие более устам человеческим - плевелам, чем Слову из Уст Господа.
Саша Насонова Гордость это у верующих которые ставят себя выше всех земных существ и других религий считает всех грешниками и свою религию самую истинной хотя есть миллиарды людей у которых другая религия

Атеисты смиренны и кротки - не кого в ад и в рай не отправляют , и иноверцев они в отличии верующих не убивают только и за того что у них другая точка зрения как это делают ваши Мусульман и Христиане. Инквизиция терроризм,уничтожение науки.

С вами давно нет Бога ваш хозяин Сатана. И я все равно не считаю себя лучше или хуже вас
Если убрать из жизни Бога, то Библию вам никогда не понять.
Иван Скубко
встань на восходе и посмотри с какой точки солнце появится, и где зайдет на закате
Саша Насонова Выходит ученые нагло врут потому что они говорят что Это Земля крутится вокруг Солнца и вокруг своей Оси
Саша Насонова Ну конечно врут я просыпаюсь в 4 утра и тоже вижу каждый День как оно поднимается из за моря
Сергей Долгов У меня сегодня солнце встало к северу от северо-востока и зайдёт к северу от северо-запада. Что намного ближе к северу, чем к западу или востоку.
Так где восходит солнце в июне летом? правильный ответ НА СЕВЕРЕ
А зимой в декабре наоборот НА ЮГЕ
Как написано через задницу, так через задницу и толкуют (чуго и следувало ожидать) .
Хто ясно мыслит, ясно излагает.
Потому что им так надо. Да и вообще - библия целиком представляет смысл, а отрывки остаются отрывками. К примеру, могу привести цитату из библии: " Бога нет"

А целиком это звучит: -Бога нет-сказал безумец.