Религия, вера

Почему Библию все (конфессии) толкуют по разному. Почему нет единого понятия?

Ruhsita M.
Потому что эти знания изначально передавались с культом то есть с ключем к правильному понимани. Библия никогда не писалась как инструкция но может стать руководством к действию понимающему человеку.
М*
Маринка *)))
Лучший ответ
Библия - не исключение. Любую книгу можно понимать по-разному, что и делают разные люди. Примеры можете сами придумать... У каждого свое понимание и совсем не обязательно приводить все к общему знаменателю.
Потому что за тысячелетия в Библию было привнесено много от людей, вследствие ошибок при переписывании, неправильного понимания текста при переводах, и т. д.
Света Бабкина
Абзал Сагынтаев Абд-ру-шин "В Свете Истины.Послание Граля", видимо, этот источник лишён лошибок? :)
Особенность восприятия сознания - видеть то, что хочется, а не то, что есть.
Настя
религия.. для этого делают все, чтобы люди не пришли к единному мнению.
Различный духовный возраст!

А многие "толкователи" eще даже и не родились.... свыше!

От Иоанна 3:3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Уровень развития сознания разный потому что :-)
Данил Шумков
Кому как выгодно, тот так и толкует. Если внимательно читать Священное писание, то можно заметить, что Почти все конфессии не исполняют того, что заповедал делать Иисус Христос. В Библии есть понятие - ложная религия. Это религии отличающиеся от истинного учения. Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю.
▪ основывают свои учения на Библии (2 Тимофею 3:16,17)
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя (Матфея 4:10)
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу (Иоанна 13:35)
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа (Иоанна 3:36)
▪ отделены от мира (Иоанна 18:36)
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества (Матфея 24:14; 6:10)
Сергей Точилин а ваша религии,это точная религия?
Даже "Курочку рябу " толкуют, а тут Библия! :)
О*
Оля *****
Потому что каждое понятие в этом толмуте можно опровергнуть и тогда начинаютя переиначивания. И каждый, кто во что горазд.
Дастан Жалилов
Потому что у них извилины в мозгу разные, откуда же появится единое понятие?
Юлия Меденцева
Надо Библию читать лично и тогда появится собственное мнение
Настя Осипова
Ни одна религия не знает и не понимает, что у них написано в их собственных мифах и Библия не исключение. Все фундаментальные религии не предназначены для трактовки и толкований мифологии. Они предназначены через обряды, поклонения и символические действия на основе мифологии сохранить фундаментальные знания о нашем физическом мире, о строении материи, о рождении и развитии ума и сознания в нем, что бы не исказили и не извратили написанное. Нет в мифах ни единого слова о каком либо человеке или народе, ни кого не прибивали к кресту и не может Бог родиться человеком для искупления наших грехов. Это полный абсурд. Поэтому сами мифы в древности запрещали трактовать, что бы не исказить. Мифология давалась человечеству пророком или учителем на разных этапах развития человечества и в разных культурах. И они описывают строение нашей материи, т. е фундаментальный материализм (не Марксистский) . Это и объясняет почему нет у конфессий единого мнения и понятий. Пролить свет на все эти вопросы может сайт "время-обновления". Пришло время раскрыть все тайны религиозных мифов и расставить все точки над и в этом непростом вопросе.
И очевидно, не все эти толкования правильны. Чтобы правильно понимать Библию, нужно, во-первых, рассматривать каждый стих в контексте (то есть учитывать соседние стихи) и, во-вторых, сравнивать рассматриваемые стихи с другими библейскими стихами на ту же тему. Если мы будем это делать, мы позволим Слову Бога направлять наше мышление, и тогда толкование будет принадлежать уже не нам, а Богу.
этому, среди прочего, способствует враг Бога - Дьявол .. 2 Кор. 4:4
Екатерина Пак
бизнес это все
Некоторые используют ее в корыстных целях, дабы управлять человеками, паладины пытаются поставить человеков на путь истинный, много целей, много мнений, много амбиций. Да и вообще, не думаю что много людей знают что было 489357348975349-5734-573-4578349-572=8535- лет назад, поэтому можно говорить многое)
Оля ***** 8535 это что?
Потому, что все конфессии есть объединения по сходным психопатологиям.
Амнизия :*