Религия, вера

Ну ответьте мне почему Библия одна а толкуют ее все по разному.. -это изначально такая задумка ..Божья-чтоб запутать?)

Татьяна
Писали люди, редактировали то-же люди, под нужды религии подгоняли (ют) то-же люди...
Aitzhanova Dinara
Лучший ответ
бога нет.
Виктор Калиман
Елена Теньшова
«Верный раб» и его руководящая корпорация ***
как „средство“ для обеспечения духовной пищей тысяч искренних людей, которые старались познать Бога и понять Его Слово.. . Посвятившие себя Богу, крещенные и помазанные духом христиане объединились с этим Обществом, имевшим главную квартиру в Пенсильвании. Они предоставили себя в распоряжение для особого задания класса „верного и благоразумного раба“, входили ли они в совет директоров или нет. Они помогали в снабжении пищей и в руководстве класса раба, и таким образом появилась руководящая корпорация. Это, несомненно, произошло под руководством невидимой действенной силы Иеговы, или святого духа, а также под руководством Главы собрания христиан, Иисуса Христа» .
Когда в 1918 году Иисус предпринял осмотр всех тех, кто утверждал, что является его рабом, он нашел одну международную группу христиан, которые опубликовывали библейские истины для использования их как внутри, в собрании, так и вовне, в проповедническом деле. В 1919 году произошло действительно так, как предсказал Христос: «Блажен тот раб, которого господин его пришед найдет поступающим так; истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его» (Матфея 24:46, 47). Эти истинные христиане вошли в радость своего Господина. Так как они были „в малом верны“, он поставил их «над многим» (Матфея 25:21). Верный раб и его Руководящая корпорация были на месте, готовые для расширенного задания. Как мы должны быть рады, что это было так, потому что лояльные христиане извлекают большую пользу из беззаветного труда верного раба и его Руководящей корпорации!
Глеб Наумов
Не, не единственная. Просто о ней спорят те, кто её не читал. Из верунов это около 80%
Елена Теньшова Ещё спорят те верующие, которые ничего не поняли из прочитанного, а это около 99,99%...
Да, чтоб запутать того кому не надо знать. К примеру, дьявола. За Иисуса Христа по моему больше 300 написано в Ветхом Завете но дьявол допустил чтоб исполнился Божий план. Скорей всего он не понял что распятие Христа это его проигрыш.
Кому надо, Дух Святой откроет истину, а остальные своими мозгами пытаются понять, пока мозги кипеть не начинают
Это знаете как.. . стоит перед вами выбор. . зайти в одну дверь, или в другую. Вы выбрали первую, после чего поняли что ведут они в одну комнату.
Могут быть трактовки, скрыто оказывающие на одну истину.
Если это, конечно, не намеренные манипуляции.