Религия, вера

Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному?

Евгения Сандюк
Потому что каждый находит в ней то, что ищет.
Сергей Лаушкин
Лучший ответ
Есть люди, которых хлебом не корми, а дай чего-нибудь растолковать. Причем без просьбы со стороны окружающих. К таким людям надо относиться с пониманием и с заботой, как ко всем, повредившимся в уме.
Юлия Понизова
Каждый на свой лад.
Юля Замахова
Потому что человеческий язык состоит из слов, а не из математических формул, и мозги у всех одни и те же слова понимают очень по разному.
Или по невежеству, или предумышленно, чтобы не слушаться ее слов.
Наталья Гамова
У всех разная внутренняя картина Мира, она и трактует, как хочет
Попросите нескольких людей описать стол. Каждый расскажет о своём.
У людей различные сознания и углы зрения.
А тут Библия!
Чего же Вы одинакового хотите.
Vovan Voloshen
библия разве одна?)))
Потому что Бог сам сказал-Мф. 24:45-будет тот, кто будет объяснять Библию. Кто хочет, тот слушает, а кто нет-тот сочиняет, чтоб порочить Бога.
Savage Garden
потому, что главная мысль Библии - выключи мозг)) а все что написано, помощь для тех кто хочет это сделать)) потому толковать можно как угодно тому или иному мошеннику на вере)
Ардак Кубашева
потому что люди бывают разные - слабоумные и адекватные. Вот все кто думает что бог везде, создал Вселенную и бог это троица, ходят в церков и ставят иконы - это слабоумные. Адекватные - те кто все воспринимает адекватно и понимает, что бог это тип существа, находящеееся на более высоком уровне развитя
Олег Большаков
вера - это бизнес. каждая секта заводит свои корпоративные правила в виде интерпретации еврейских сказок
Wikipedia
Бумаги меньше, чем людей
потому, что написана иносказательно, некоторые ее воспринимают буквально, да и странно, что еврейскую мифологию навязали всему миру, народам у кого совершенно другая история.... хотя если все гои то тогда понятно в чем замысел евреев
Потому что те кто толкует делят деньги и власть Потому что в НМ Дух Святой заменен цинизмом а в православии маразмом и юродством и так далее
Это же философия, а не матиматика.
ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ МИР НЕ РЕАЛЕН КАК И БИБЛИЯ ИУДОДЕБИЛИЗАЦИЯ РАБОВ ПОД СЕБЯ.
на одном суде, порой один человеческий закон трактуется обеими сторонами по разному, тем ли удивительнее, что БОЖИЕ СЛОВО трактуют в погибель, не имея разуметь? "долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. "
Почему борщь один, а каждый его варит по своему?
Слова Бога библия дает ответ-Матфея-24:11стих, и Эфесянам-4:4по6стихи.
Потому что библия написана не на русском языке изначально. а переводы могут различатся.
Oksana Levkina