Да, это забавно - люди считают себя верующими, а сами даже не знают, что такое Вера и вкладывают в это понятие свой бредовый смысл.
Однако.
Существует официальное определение.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужно обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
P.S. Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.
Религия, вера
В чему суть веры, если вера у всех людей разная? Почему не единые Знания тогда?
Нет единого знания, все знания тоже противоречивы, потому что нам открыт для восприятия и явного ощущения мир следствий, но закрыт мир причин и причинно-следственных связей. Поэтому каждому явлению дается много противоречивых объяснений.
Есть значение - ЗНАние ЧЕловеком, В -Е-Ра, Е - в перворечи человеческая клетка, Ра - свет. Настолько простое и не к чёмное слово, что я пожалуй соглашусь, люди окончательно рехнулись.
была надежда на научников ..но они тоже на банкоматы молиться начали, поэтому знания придут через другую науку.. т. к. вера зрячая обязана увидеть конечную цель Пути, а слепая вера так и останется слепой
Потому что у каждого есть свой маленький мир!!! Своя маленькая вера из которой соткана вся большая ИСТИНА!!!
конгломерат
есть конфликт поколений, возрастов, именуемая конфликтом отцов и детей. родители своих детей понять не в состоянии а ты говоришь про единую религию
Знание как раз одно, а вера это шизофрения и она строит версии
Так не верь, тебя же не заставляют
Вера нужна людям, так же, как надежда, любовь.
Она воодушевляет.
Представьте себе солдата в окопе, который не верит.
Он понимает, что скоро умрёт.
Его тело съедят черви и пустота.
Другой солдат верит, что скоро умрёт и его душа попадёт в Рай.
Как думаете, у кого из них больше шансов на победу в бою?
Кто сильнее будет рваться в бой?
Она воодушевляет.
Он понимает, что скоро умрёт.
Его тело съедят черви и пустота.
Кто сильнее будет рваться в бой?