Религия, вера
Почему реальность не может подстраиваться под каждого человека, значит каждый ошибается толкуя реальность по своему?
Сложно. Реальность никто не видит, мы ничего не понимаем.
Всё в мире не имеет цвета. И только индивидуальный глаз даёт различия предметам по частотности от солнечного света.
венера у евреев-архангел михаил.
у греков-люцифер.
признавая существование обоих персонажей-кто прав.?
у греков-люцифер.
Никифоров Константин
такое бывает-обое неправы.
Каждый формирует свою реальность на основе личных впечатлений, потому что человек познает не мир, а свои реакции на него.
Никифоров Константин
это уже не реальность, а толкование её,искаженный взгляд.
Двадцать лет назад, я был свидетелем подобного.
Вышел из подъезда, на горезонте туча и в ней радуга, да не одна, а две, яркие, совершенно полноценные, упёрлись концами в горизонт.
У подъезда пьяненький мужичёк, стрельнул у меня сигарету и собираясь зацепиться-поговорить, произнёс.
Ну надо же, три радуги.
Я нестал связываться и пошёл полем, по своим делам.
Мне навстречу попались, отец с мальчишкой, и они в крик доказывали друг другу, отец утверждал, что радуг две, а сын что их три.
Не верь глазам своим.
Из трёх попавшихся мне, утверждали что радуг три.
Какое у меня основание утверждать, что мы не видим по разному.
У каждого из нас в глазу, у кого бревно, у кого щепка.
Причём ведь нас больше семи миллиардов, а значит, между щепкой и бревном, целый разнообразный спектр, как в размере так и качественно отличающихся призм.
Тоже и со слухом, и в ушах брёвна, и в носу, и во рту, а у иных и в сердце-но эти полное бревно.
Бытие воспринемаем, каждый по своему, но упираемся в правоту себя любимого, ругаемся, в лицо бьём и до войны рукой подать.
И тот кто всю эту бодягу замутил, знает об оном и ждёт, да и учавствует наверняка, по мере, в наведении понимания, ведь мы его семья.
Так что всё течёт в нужном направлении, не без травм конечно, а как быть, ведь, опыт сын ошибок трудных.
Призмы эти во всех местах-кстати, регулируемы, и любовь с терпением неслабые ключи.
Я думаю так, может и ошибаюсь, но не думаю что сильно.
Ну надо же, три радуги.
Не верь глазам своим.
А с чего вы вообще взяли что реальность подстраивается под вас? Даже если принять во внимание то, что человек сам творит, реальность вокруг себя, нужно приложить на мало сил для достижения этого, а иначе вы просто какаха плывущая по реке судьбы, ни на что не в силах повлиять...
Никифоров Константин
Только слепые не заметили что я написал"реальность не может подстраиваться" под человека