Религия, вера

Почему если Библия или Коран - это закон, то каждый может толковать эту книгу по-своему?

Даже ваши слова все объяснили по своему.
Наталья Танаева
Лучший ответ
А что, поступают разве иначе? По моему все толкуют на свой лад и манер. Что Библию, особенно Коран. А кто не ведает и не знает о чем они, могут подумать, что они призывают убивать. Просто люди уже не задумываются над вещами, о чем пишет Библия. Давно дескредитировали ее, так, что толку сейчас говорить. А про Ислам я вообще молчу, убивать Неверных, вот какой девиз взят за основу истинных мусульман. А может и правда там есть такие слова?
Так там сам чёрт мозги сломит, отсюда и различные формы паранои.
Нет, просто Библия и Коран это разбавленная Тора, там немного добавлено от эгоизма, в пользу власть имущих...
Ой, не по своему. Тут уже ничего не поделаешь. Если запрет на потребление мясного вместе с молочным какой-то пидор выдал из-за одной фразы ("Да не отвари козленка в молоке матери его. "), то о чем дальше говорить.
Андрей Чалов
Потому как закон говорит как должно быть, а не как на самом деле. А уж стремится к тому как должно быть или нет каждый решает сам.
согласно сосуду восприятия Света Его
Евгений Кущь
Почему ребёнок не может понять высшую математику ?
Потому и Библию надо давать не всем.
Законы - они не для толкования, а для изучения.
на что нам этот ум и это сердце?
Каков характер толкователя, такие и выводы..
не знаю как БИБЛИЯ а КОРАН Не каждый имеет права тольковать его
Ж*
Жумагуль *-*