Религия, вера

Почему ни Библия, ни Коран, ни Тора, ни еще какое Писание, ни даже Закон (УК) не изменяют натуру чел, а что тогда?

ты прав, не изменяет.
но УК по крайней мере, позволяет изолировать совершенно отмороженых урок от общества.
Газияв Сайгидгаджиев
Лучший ответ
Получается что для некоторых есть только УК. Человек, по определению, идёт туда - незнамо куда, ищет то - неизвестно что...
Каждый уже родился с определённым генетическим набором умений и если это правильно развивать, то пожалуй, можно будет избежать части недоразумений с проблемными натурами. В древности опытные старики наблюдали за ребёнком и говорили родителям к чему есть способности у их детей. А потом, видимо, просто важно незаметно поддерживать и развивать эти умения у ребёнка. Впрочем, сейчас тоже есть похожая система. Таким образом, человек будет счастлив и его натуру, возможно, менять не потребуется.
**
*gauhara *
Изменить человека может только Бог, Своим Святым Духом, возродив мёртвый, от Адама, дух человека. Об этом говорит Библия и посетивший этому и обратившийся к Богу в покаянии, получает жизнь вечную!
Полина Лех
Булат Айтасов твои слова противоречат свободе воли
кнут и пряник
Бакытжан Тулкибаева Это для животных)
изменяют конечно. не нужно торопиться. человек появился только примерно 40тыс лет назад а сейчас уже постигает высшие истины
Андрей Гартман
человеческая натура не нуждается в изменении, имеющиеся законы фиксируют её характеристики и рихтуют под установленные обществом стандарты...
Верно замечено. Всё одно, есть сдвиги. В рае добивались высоких результатов по работе над душами в людях.
Тогда горбатого могила исправит .
Евгения Да
Бакытжан Тулкибаева ))
Не исправит.
Археологи найдут в могиле через тыщу лет скелет горбатого!!
Изменяют. Но таких начинают называть верующими не от мира сего, и призывают вернуться к "нормальной жизни".
Татьяна Шахун
очень хороший вопрос. вот поэтому никогда не будет хорошо всем и всегда
Библия меняет жизнь
Что побудило женщину, которая занималась контрабандой бриллиантов и обворовывала своего работодателя, стать честным работником? Что помогло женщине, которая дважды пыталась покончить с собой, найти смысл жизни? Как молодой человек, злоупотреблявший алкоголем и наркотиками, обрел силу, чтобы освободиться от этих пагубных привычек?
Библия меняет жизнь
Что побудило женщину, некогда разочаровавшуюся в религии, посвятить большую часть своего времени тому, чтобы рассказывать другим о Боге? Как молодой человек, который увлекался жестокими видами спорта, стал миролюбивым? Что помогло наркоману и пьянице, который то и дело ввязывался в драки, оставить прежний образ жизни?
Марио, живущий в одной европейской стране, был грубым, жестоким человеком. Он курил и продавал марихуану. Однажды, когда у Марио конфисковали наркотики, он в ярости набросился на полицейского, а затем разбил его машину. К тому же Марио нигде не работал, и у него было много долгов. Он понял, что сам не выберется из своих проблем, и согласился изучать Библию. Постепенно Марио стал меняться: он привел в порядок свой внешний вид, бросил наркотики и изменил характер. Те, кто знал его раньше, не могли поверить своим глазам. При встрече они спрашивали его: «Марио, неужели это ты?»
Рассмотрим случай Акинори из Японии. Несмотря на жесткую конкуренцию, Акинори упорно шел к своим целям. Он закончил престижный университет и получил работу в преуспевающей фирме. Казалось, все складывалось как нельзя лучше. Однако он не достиг самого главного — счастья. Стресс и переутомление подорвали его здоровье. Кроме того, он не находил понимания у товарищей по работе. Разочаровавшись, Акинори начал выпивать и даже хотел покончить с собой. Затем он начал изучать Библию. То, что он узнал из Божьего Слова, изменило его жизненные ориентиры. Вскоре у него стало улучшаться здоровье. Освободившись от гордости и амбиций, Акинори испытал на себе правдивость библейской притчи: «Сердце спокойно — тело здорово» (Притчи 14:30, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского).
только прививают чувство вины
Чудотворные версии Безобманства изменяют