Религия, вера

Почему сочинители Библий и Коранов так примитивно и без фантазии описывают "житие" душ в Раю?

Да, кстати, муки в аду расписаны гораздо более подробно, меня тоже всегда интересовал этот вопрос, видимо рай, это кружки по интересам, или у каждого свой рай, потому как понятие "вечного блаженства" сугубо субъективно
Aleksey Murashov
Лучший ответ
Что, шпиндифорить там тебя оказывается будет некому? И даже соснуть ни у кого не светит? Да уж.. . Никакого разнообразия, никакой там фантазии. Варись в смоле тупо...
Роман Сазанов
Это язык символов, за которыми скрыты сложные процессы или события. Символизм помогает воспринимать их упрощенно и в общих чертах.
Клавдия Мишур
Мы не оценим - в нашем грешном состоянии. Так чего и описывать? Написал Бог - не будет слез, болезней, смерти. Это уже счастье.
Андрей Терских
Они описывают то, что в их времяч было недостижимым ..
Потому что в Библии не место для фантазий. В ней записаны мысли Бога лаконично.
Юлия Хабардина
Хвала Аллаху, у нас Коран один.
А что может увлечь тупое большинство? Жрать, трахаться, не мерзнуть
Люда Ткачёва
Посмотрите фильмы из серии "По ту сторону жизни и смерти Ад и Рай". Послушайте рассказы тех, кто побывал по ту сторону во время клинической смерти. Есть еще тибетская книга мертвых. А в Библии людей пощадили, может изначально задумка такая была, чтобы люди в Бога начинали верить не из-за чувства страха? Рай кажется, что примитивно описывают, это как слепому с рождения рассказывать то, что видит зрячий.
***zlodey A.k. ***
потому что мы не можем полностью его себе представить . они описывают его понятным для нас языком.
Юлия Чайкова
Сочинители Коранов? Вы не знаете, Кто ниспослал священную Книгу? Примитивно?? ? Самый худший мусульманин, после тго, как расплатится за свои грехи получит любую вещь, которую только он видел: дворец, машина, одежда.. . А для лучших верующих "неизвестно им, какую усладу приготовил Господь их за то, что они совершали", т. е. В Раю им уготовано вознаграждение, подобно которому нет ничего в этом мире. Один платок гурии красивей всего жтого мира: всех морей, звезд, цветов; а его сладкий запах раздался бы по всей планете и "свел бы людей с ума". Что говорить, если там камнями будут рубины, а реками мед и молоко