Религия, вера
Почему в библии и коране нет ни одного научного факта о материи, энергии, атомах и т. д? Это все должно быть известно
богу. Зато Солнце по библии вращается вокруг земли)))
Потому что библия и коран, а так-же иные подобные книги "от бога" в иных религиях, ни разу не факты... а сборники притч, легенд и сказок древних людей.
Вит Белик
Хороший ответ!
Нет ничего о атомах, потому что человек узнал о атомах через 3000 лет после написания Библии, знание атомов не дало бы человеку ничего в познании Бога, а если солнце вертится вокруг земли, то Бог и написал о этом в Библии
а ответ прост-раньше религия и наука были единым целым, которые уже вы разделили.
школота, а ты вообще физику от истории отличаешь7
Потому что библия - не учебник физики..
Людей не спасает информация о материи, энергии и атомах. Людей спасает жертва Иисуса Христа. Вот об этом Библия.
Все просто, бог знает ровно столько, сколько знают его создатели...
Цель другая была, геополитическая...
Бог знает абсолютно все, вместе с этим Он знает что нам нужно лучше нас самих. Совершенно нет необъодимости излагать бесконечные объемы информации людям в библии. Это как пытаться поместить океан в стакан... даже смысла в этом нет, не то что возможности сделать это!
прах ты и в прах возвратишься, чем не доказательство о строении Адама из атомов
Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Потому что знание надмевает, а любовь назидает. )
...И проходит образ мира сего; Земля и все дела на ней сгорят.
А вот вам факты.

Потому, что ты не знаешь ни что такое энергия ни на каких принципах выстроена вся библия...
Вит Белик
Я библию к твоему сведению знаю наизусть. Библия - книжка еврейских скотопасов. Там все четко описано как баранов в жертву приносить.
Да, таких невежд как ты, поискать надо.
Как нет? В Библии например сказано что Земля имеет форму сферы:
"Эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре более всех крыльев, которые были.
(3Ездр. 11:32)"
В Ведах есть это знание, в них есть все
Библия - букварь, Веды - академия