Религия, вера

Почему если Библия - это закон, данный Богом людям , то каждый может толковать эту книгу по-своему?

Zarina Omarova
Зол, УК РФ, тоже вроде как дан для наказания и защиты, однако при хорошем знании оного, умнейшие адвокаты, за хорошую капусту, отмазывают даже самых крутых отморозков. В своё время даже от смертной казни уходили, получав штрафы и условные наказания. (Было, уверяю, лично знаю, )
Библия ни чем не хуже.
Никита Балашов
Лучший ответ
библия не закон а сборник религиозных текстов, закон это Конституция и УК
Ilya Petrochenko
Zarina Omarova Зачем тогда ссылаться на ее слова, как на закон для христиан?
Библия не закон и не свод законов. Библия - это Слово Божье.
почему вы утверждаете, что может?
Zarina Omarova Это так и есть - множество сект тому подтверждение. Пока действуют и процветают (
Слишком сложный вопрос чтобы объяснять. Библия это набор мыслей разных людей, у которых были разные представления и разные цели. Поэтому Библия неоднородна. А учение Иисуса обладают особой многомерностью, и каждый видит в них тот слой, который соответствует его внутреннему развитию. Например Анни Безант увидела мистическую сторону учения Христа, а Толстой только морально-этическую. Нельзя забывать в огромный вклад, который внесли древние египтяне в культурное и духовное развитие еврейского народа, как они помогли евреям стать из группы бесплемённых бестолковых рабов, великой нацией. Вся мудрость евреев зиждется на основе древнеегипетской религии.
Ольга Пругова
Zarina Omarova Но вы чудно справились с ответом однако ! )
Библия это слово Божье. Бог дал закон людям в слове. 1.Закон показывает, что человек грешен. 2. Закон - путеводитель ко Христу. Как понять библию? что хочет сказать Бог? Как правильно толковать ее? Сам Автор открывает свое слово людям. Разговор Христа с Петром (Симоном) : "17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; "
Когда в верху нарушаются законы, то и в низу их не соблюдают.
Потому что бумага всё стерпит! толковать можно действительно по-разному, главное, чтоб жить по правильному удавалось!
Библия действительно не свод законов, а повесть, своим окончанием уходящая в будущее.
Id(82325113) .
Закон криминальный тоже все по своему трактуют, и что случается с некоторыми, особенно вольнотрактующими? Так и Библия-есть общепринятая трактовка, это благо для верующих. А есть свободная трактовка-это заблуждения, ведущие в ад.
Нина Абрамова
Zarina Omarova Уголовный закон не может быть криминальным )) Трактуется он однозначно.
если толковать Библию по-своему, то можно прийти к выводу, что Бога нет;
так в Библии и написано;
поэтому каждый по-своему не может ее толковать;

Закон Божий содержится в Библии, но Библия - не только Закон;
а шире
Пока вы "на пальцах" не поймёте работу реальной экономики через ссудный процент, а также не изучите историю формирования системного ростовщичества, вы будете ходить во тьме и не поймёте Библии...
Zarina Omarova Ну понимаю, ничем необеспеченные деньги из воздуха система кредитов растит этот мусор и как это связать?
А как можно толковать по-своему не убей, не кради. не желай чужог не сотвори кумира? Просто люди не хотят исполнять Божьи законы, вот и начинают толковать по-своему. Привыкли, что в человеческих законах есть подпункты а, б, в....
толкуют не закон . а Слово милости.
это не книга, толковать можно по своему, однако есть церковь, и вроде как следут придерживаться ее мнения
Mila Gevorkyan
Закон Божий -это 10 заповедей!! ! нужно жить по 10 заповедям, а не по библии. библия, как уже выше сказали -слово Божье
Zarina Omarova Убить педофила насилующего ребенка , или убить ребенка разве одно и то же? Почему Господь благословил Давида и Вирсавию? Совершивших убийство фактически и прелюбодеяние? Почему в роду Спасителя были женщины - проститутки? На все есть односложный ответ?
не нужно брать только один стих и толковать его, нужно его рассматривать с контекстом для того ,.чтобы правильно понимать смысл сказанного