Религия, вера
Почему Бог не предсказал как будут называться вещи в наше времья? Почему в Библии нет совремённых слов? Таких как комп?
Может быть Бог и знает, что-то о будущем. Но что толку? Ведь библейский Бог невластен над ВРЕМЕНЕМ! Исправляя то ли свои системные ошибки, то ли людские, Он не откатывает систему назад, а тупо ломает жесткий диск!
Почему, почему? Кто же может решить?
Вот у бога и надо это спросить :-)
Так он не в курсе что Земля - не плоская и небо - не твердое. А вы от него хотите чтобы он вам еще и слова современные?
Елена Фунтова
Лови баллы.
Тимофей Хохлов
плохо знаешь библию, что земля круглая и висит в пустоте написано ещё в ветхом завете.
Люди составляли, а не бог.
Kakaya Est' Takoi I Budu
а веруны писдят что Бог диктовал Библию
Елена Фунтова
Алекс,я те умоляю,ведь человек с тобой согласен.
Да там и старых нет многих. . Отсутствует и кадка и фофудья. Невтречается толстая полярная лисичка песец.
Зато много колен израилевых и секретных технологий обработки камня для строительства храма (передана Асмодеем)
...Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг...
Библия состоит из писаний разных авторов. Из Библии было вычеркнуто (тупо уничтожено) куча интереснейшей информации в течении первых семи Вселенских соборов...
Слово "конп" не современное.
"Эпичмент" - современное - оно описано в Библии и названо "бросать в воздух"
Kakaya Est' Takoi I Budu
Баран, а где ты увидел слово "конп"???
Вообще-то Бог даже рекомендовал человеку самому называть сначала животных и растений. Вот мы сами и современные названия придумываем :)
Kakaya Est' Takoi I Budu
но он то всезнающий, и должен был знать как мы назовём вещи
Бог дал верующим не более того, что они могут "поднять" своим мозгом.
Ну и стал бы Он говорить рыбакам и пастухам:
"Я сотворил мир из некоторого начального сингулярного состояния с гигантскими температурой и плотностью. А потом Я создал органические соединения и аминокислоты, из которых, путём эволюции и трансформации генетического кода вывел вас, людей. "
И стояли бы они с открытыми ртами и ошарашенными лицами.
Kakaya Est' Takoi I Budu
ну и что, пусть бы записали, это былоб доказательством Божьих слов, а так...
вы сказали - глупость. и при этом гордитесь этим... %) нет современных слов, есть хорошо забытые! блин.. . еще один "знаток" латыни. )))
И откуда у скотоводов и рыбака были понятия о будущем? Да у них верх прогресса был - говорящий осёл. Или ослица.
Елена Фунтова
Лови баллы.