Религия, вера

Почему каждое поколение верующих склонно считать "последними днями" именно своё время?

Данил Миртов
а тогда не надо над собой работать. . "после нас - хоть потоп" - известный идеологический приём - для отупления и без того тупых
Maks Kravzov
Лучший ответ
эгоизм там в смирении!))
Vladimir Nordheimer
Неправильное составление причинно следственных связей под вдохновением библейских текстов.
Саша Анцыгин
потому что каждое поколение видит, как деградируется народ. а это и есть один из предвестников конца света.
Данил Миртов народ нисколько не изменился за последние 2000 лет. Одни личности деградируют другие растут а в целом всё остаётся на прежнем уровне. Так что никакой обей деградации нет. Как и конца света ближайшие 4-5 миллиардов лет. не предвидится
В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней дается составной «признак» , в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период. Различные составляющие признака перечислены в Матфея, главы 24, 25. Дополнительные подробности приводятся во 2 Тимофею 3:1—5. А подробное рассмотрение составных признаков поможет понять, что вы живете в "последние дни".
Muharrem Ozkan
Данил Миртов Ну и какие же это признаки?
Muharrem Ozkan Я ясно изъяснила, что эти признаки перечислены в Матфея 24,25 главах и во 2 Тимофея 3:1--5. Осталась самая малость - открыть Библию и зачитать. Всего Вам доброго!
Да долбоебы они просто. Склад ума как у детей-даунов.
Наташа Семак
В большинстве уБОГие хотят, чтобы ВСЕ катилось ко всем чертям. По одиночке сгинуть обидно.
Фёдор Климов
Последние дни - это период времени. С точки зрения Бога он мал, с точки зрения людей все тянется и тянется. Но чем ближе к концу, тем ярче становятся те признаки, которые указал Христос. Да, войны и эпидемии были всегда, стихийные бедствия - тоже, но в таком масштабе как сейчас, повсеместно, даже в относительно спокойных странах - такого не было. Были локальные войны. А так, чтобы почти в каждом уголке земного шара, почти одновременно, во всяком случае, в наше время: то война, то восстание, то наводнение, то заносы, то эпидемии, - согласитесь, такого не было.