библейский бог действительно убийца : жестокий и хладнокровный. .
вспомните 11 тысяч младенцев и не только. .
а любовь - это светлое чувство, сподвигающее на позитив..
Религия, вера
Почему общественное мнение верующих (христиан) считает бога "Любовью"?Ведь если верить библии-он и тиран,и искуситель,и
особенно если вспомнить слова Христа - Не мир я принес Вам, но меч...
Рабы просто обязанны бояться своего хозяина, любовью они оправдывают, своё ДОБРОВОЛЬНОЕ рабство. А вот страх.... страх им оправдывать не нужно.
Праведность Божью никто не отменит и Бог праведный и может судить людей согласно Своей праведности. Не нарушайте и будете жить спокойно, а если нарушаешь, то бойся и не клевещи на Бога. себе во вред.
Светлана Кузменкова
Кристал,тогда и называйте бога справедливостью.Но никак не любовью...Да и справедливым его назвать ну никак нельзя...Как ярчайший пример-уничтожение 40 маленьких детей медведицами...(Пророк Елисей).
А когда это у вас свой Бог появился, с тех пор как Старый Завет переписали? Бог всегда был один, не 10 и не 20.
Вы путаете Бога с дьяволом.
Вот, что согласно Библии:
1Иоан. 4:16 И мы познали
любовь, которую имеет к
нам Бог, и уверовали в нее.
Бог есть любовь, и
пребывающий в любви
пребывает в Боге, и Бог в
нем.
Иоан. 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите
исполнять похоти отца вашего. Он был
человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет
в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит
свое, ибо он лжец и отец лжи
Вот, что согласно Библии:
1Иоан. 4:16 И мы познали
любовь, которую имеет к
нам Бог, и уверовали в нее.
Бог есть любовь, и
пребывающий в любви
пребывает в Боге, и Бог в
нем.
Иоан. 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите
исполнять похоти отца вашего. Он был
свое, ибо он лжец и отец лжи
Светлана Кузменкова
От большой "любви" к детям бог наслал на них медведиц в истории с Елисеем?!И убил 40 человек?
Приведите конкретные места Писания утверждающие ваши слова, и я постараюсь вам ответить.
Действительно странно. Особенно если учесть, что болше всего людей в библии убил бог.
не видел не разу, что бы, ребёнок который спалился на том, что у него глаза в точку и не отгрёб. . по крайней мере, любящие и заботящиеся родители, так поступают.. . вы с это позиции прочитайте пророков, и поймёте. .
Иван Дьяконов
Ага, только родители своих детей либо ругают, либо наказывают, но никогда не убивают. Они же хотят преподнести урок, а если убивать за провинности, то некому будет исправляться. Похоже, если бог все-таки существует, то он не наш любящий отец, а скорее селекционер, выводящий безропотную породу людей.
Утрируешь. Это всего лишь одна из Его частей (граней характера) , как и у человека.