Религия, вера

Почему верующие люди считают себя таковыми, когда начинают верить, а где же служение, где же любовь и стремление сделать

мир лучше?
Просто стать верующим, только уверовать и все, разве этого достаточно? Достаточно быть верующим, но строчить доносы, достаточно быть верующим, но творить мерзость другим людям, достаточно быть верующим, но при этом клеветать и оскорблять других, быть верующим, но заниматься наговорами, проклятиями, недовольством на других? И заставляя тем самым, что бы на таких нормальные и порядочные люди обижались. Если веришь в бога, неси его Свет и Любовь, но кто это делает ныне? Кто протягивает руку нуждающимся, кто проявляет свою человеческую природу по отношению другим, кто в беде? Каждый думает только исключительно о себе, но зато при всем этом, он верит в бога, так это верующие по вашему?
^ Bully ^
Люди есть люди, что вы от нас хотите?)) ЭГОизм сложно победить... и все так сразу не станут совершенными, верующие тоже люди со своими слабостями и уровнем духовного развития, который достигается на протяжении не одной жизни), соответственно и разное восприятие мира и каждый несет свое, хоть какую-то часть добра в этот мир и тем совершенствует ЕГО.
Ну, не будут все одинаково хорошими, как бы они себя не называли)
Лира Жаксыбаева
Лучший ответ
заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет
Цель веры в спасении себя и исповедании Истины. По настоящему верующии живут по заповедям.
1Иоанна 3:17-19: "И вот почему узнаем, что мы от истины... Как пребывает в том любовь божья, кто, и ...видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое? " Разве не интересно узнать критерий того, что ты от истины? И ведь этот критерий напрямую увязан с любовью. (Саади: Если в тебе не отзывается болью боль другого - ты недостоин называться человеком.)
Никого не интересует истина, каждый лишь оправдывает свой образ жизни. Ничто так не мешает видеть, как точка зрения, основанная на интересах твоего ближайшего круга, с которым у тебя общие дела и общение. Библия: Кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня. Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование... Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров и дело ...не доходит до них.... Вступайтесь ...спасайте угнетенного ...ищите правды ...(Соломон в Притчах: "открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего"; Давид в Псалмах: "исторгайте угнетенного из руки нечестивого ...") ...тогда придите и рассудим. - подводит итог Исайа. - И если грехи ваши будут ...как снег, как вовну убелю".
Вера включает все и служение и плоды, и исполнение воли Бога. Для того Бог и даровал ее людям.
Rustem Rustem
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на отделения верующего человека от неверующего.. Ну веришь ты и верь себе спокойно) Твари добро, неси мир!! Какое тебе дело до других людей?
Нет, верующие те, кто поступают по вере.
вера без дел мертва.