Религия, вера

Почему верующие люди считают любовь и рождение детей грехом и грязным делом?

Может они не умеют любить?
не само рождение детей грехом, а дети рождаются уже грешными
(не надо подменять понятия)
дети рождаются уже грешными, потому что греховная натура передается от родителей к их детям по наследству на генном уровне
это примерно ровно так же, как дети могут унаследовать от родителей их неизлечимые наследственные заболевания или склонность к ним
кстати, именно поэтому Библия проводит тесную связь между грехами и заболеваниями
Администрация Волочаевка-1
Лучший ответ
Наталья Ковалева в чём же грех новорожденного?
Это неправда. вы лжёте или заблуждаетесь
Mjs Utoo
А может они просто осознают разницу между вожделением и бескорыстной Любовью!
Burul Aleeva
Их в этом убедили "авторитетные" люди.
Юра Осипов
Бессмертные. Не нуждаются в размножении. Они братья и сёстры.
Разделение на пол. Было предварительным. Зачем оно? Когда всё открыто было.
Приходило понимание соединение в одно с чертами двуполости.
Ошибка в разделении. Причина: в своём величии творцов богов.
На самом деле брак это устройство Бога, уважающий законы Создателя никогда не будет придерживаться ложных представлений о браке и семье.
*S
** Schamil **
А это извращенное понятие у некоторых из них. Сам Творец велел: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). И нигде это не отменено.
вы просто сделали не правильные выводы, плодитесь и размножайтесь сам Бог завещал, просто у некоторых это доходит до похоти а это уже грех
Потому что эти так называемые верующие не имеют своего мнения. То, что любовь и рождение детей - грех и грязное дело им нашептал дьявол.
Марина Рощина
Правда так считают?
Наталья Ковалева да. говорят мы все рождены во грехе. и только Иисус родился непорочно
Это какого толка верующие люди? Православие благословляет брак и в таинстве венчания есть такие слова не дословно, да будет супруга как плодовитая лоза. Однако осуждается как грех плотские утехи до брака.
Шухрат Дияров
Секс вне заключенного брака-семейного союза и дети становятся беспризорными при живых родителях. Если не заключают брак, значит их жизнь легкомысленная, нет обязательств, загульная, гулящая.
ты говоришь о том чего в принципе нет... сам придумал