Первородный грех - понятие иносказательное. .
Это падение из Благоволения... .
И рождение детей к этому не имеет отношения...
Религия, вера
Как рождение ребенка может быть богоугодным делом и одновременно грехом? первородный грех
Первородный грех придуман людьми, а не Богом.
Рождение детей, добывание хлеба в поте лица - это последствия Адамова непослушания. И напоминание о Боге. Как часто, когда нам трудно, больно и просто плохо, мы вспоминаем " О, Боже"?
Первородный грех-это не оттого, что рождение ребенка плохо или неправильно. А потому, что первые люди, после того, как согрешили, стали передавать грех по наследству всем своим потомкам. (как наследственную болезнь) . Бог принял меры, чтобы со временем убрать этот грех, который запечатлен глубоко в генах.
Лучше физику почитай или биологию, или анатомию - о мире узнаешь намного больше, нежели из "святых писаний" и поймешь почему так.
в христианстве все - возможно....
Имеется ввиду рождение ребенка вне брака. А так-какой грех?
А первородный грех не связан с деторождением.
Первородный грех это не грех рождения
Христос же без соития был зачат. А все остальные традиционным способом, а традиционный способ грех . Только так можно трактовать следуя логике христианства. Дети это хорошо, но совокупляться грешно для зачатия. А вот если ветром надуло.... значит святой.
Пути господни не исповедимы.
никакого первородного греха нет... ребенок, вырастая, приобретает каки то грехи, малые или большие, а рождается он безгрешным.