ибо Иисус Христос
тоже родился от изнасилования
жены Иосифа Марии "святым духом"
изнасилование - богоугодно
Религия, вера
Почему рожать от любовника- грех, а от насильника - богоугодное дело?
Потому что добровольный блуд отличается от насильственного блуда
рожать не грех, грех делать аборт.
В любом случаи вам возиться с этим ребенком и думать, оставить или нет.
Сам факт вынашивания и рождение ребенка - никогда не является грехом.
Грехом является - измена законному мужу. ( если речь о зачатии от любовника)
Что касается насильника - то на женщине тут вообще нет греха. Она пострадавшая.
Господь здесь на стороне женщины.
Не смешивайте мух с котлетами. Рожать ни в каком случае не грех. Грех — прелюбодеяние. Грех — насилие. В первом случае виноваты и любовник, и любовница, во втором — насильник.
Полная глупость! Рожать никогда не грех. Греховным может быть либо зачатие либо аборт.
Елена @@@@@
А секс с любовником грех
Сергей Станишевский
Может ты родишь ребёнка и, посвятив ему всю свою жизнь, явишь чудеса любви, смирения, чистоты и трудолюбия.
изнасилование от тебя не зависит, поэтому без греха и досыто
Когда вы рожаете от любовника, то исполняете свою похоть, выходите за муж за любимого человека и рожайте на здоровье, рождённых в брачном союзе - детишек, у которых будут любящие родители - как мама, так и папа.
Что же касается второго случая, когда женщина не по своей воле попадает в такую страшную ситуацию и беременеет от насильника - и в таком случае необходимо сохранить жизнь ребёнка, потому что он не виноват в том, каким образом он был зачат. Конечно женщине будет тяжело воспитывать и любить этого ребёнка, но кому - то удаётся с этим справится и женщина воспитывает его сама, отдавая ему всю свою любовь и нежность. А если женщина понимает, что не сможет окружить любовью и заботой ребёнка, рождённого от насильника, то это смогут сделать другие люди, которые по каким -то причинам сами не могут иметь детей. Жизнь в глазах Бога - ценна и у нас нет права лишать кого -то жизни - делая аборты, это - грех.
Считай сам Бог тебя тр*хнул))
Потому что в первом случае прелюбодеяние, а во втором смирение, шо бог наградил тебя эцим щастьем. Неси бремя.