Религия, вера
Если крещение - рождение от Духа Святого, значит, крещеный человек очищен от первородного греха?
Очищен лишь корень первородного греха, но теперь, задача каждого человека победить его в самом себе. Это уже должны быть индивидуальные усилия каждого человека.
Это просто обряд, одна их лапшей на ушах, вешаемых священниками не знающими Бога.
Наталья Гундина
Ну да, только Иисус говорил, что не рожденный от воды и Духа Царствия Божьего не наследует.
да... по благословению свыше снимаются все грехи...
Смотря что вы называете КРЕЩЕНИЕМ, а от этого можно и на вопрос ответить.
Крещение - это осознанный акт заключения Завета совершеннолетнего человека с Богом о том, что с нынешнего дня человек умирает для греха и рождается для новой, безгрешной жизни с Богом! А рождение СВЫШЕ или от Духа Святого - это человек возрожденный, обращенный и уже следующий по Божьему пути!
Крещение - это насильственное (если обряд проходит в младенческом возрасте) навязывание христианства и обращение вольного человека в раба племенного еврейского божка Яхве-Иеговы-Саваофа. Обряд крещения проводится для присоединения к христианскому эгрегору.
Да, крещение смывает первородный грех, но есть ещё личные, а вот с ними бывает сложнее
Рждение от Духа Святого происходит во время покаяния, когда человек принимает Иисуса Христа Господом и Спасителем и становится, как вы правильно написали, полноправным ребенком Божьим. Поэтому ответ "да", жертва Иисуса очищает нас от всех грехов, и от первородного в том числе.
Есть еще также 2 вида крещения: водное и Духом Святым. Вдное крещеие - это обещание Богу добой совести, Духом Святым - это получение даров Духа
адназначно человек не может родиться грешным. его делают попы грешным. по раждению
Крещение не-освобождает от греха, а жертва Иисуса, а крещение это клятва исполнять-творить волю Бога.