Религия, вера

Верующие, почему Вы называете бога добрым? Ведь если верить Библии, он угробил куда больше людей, чем тот же дьявол?

Konstantin Baranov
Так они же в Очереди стоят на Уничтожение.. .

Вот когда из лично коснется... .

..когда их лично убьет. .

..тогда они завоют ,..

..тогда они заплачут.. .

..тогда они опомнятся ...

..да будет уже поздно...
Юля Волкова
Лучший ответ
Цель оправдывает средства!
Женя Шабалин
Боевой генерал тоже убил больше людей чем педофил.
Алёна Самошкина Боевых генералов, убивающих гражданских, называют военными преступниками.
- не все верующие религиозны и библия для них не является авторитетом и уж тем более слово божье.
- Иисус называет иегову ( библейского бога) дьяволом.
о чём собственно и свидетельствует деятельность иеговы в ветхом завете.
- те же кто и верующие и религиозные, называет библейского иегову добрым - рабы своего религиозного эгрегора, их разум всецело управляем эгрегором и им уже не пренадлежит...
Елена Мадар
может ли дом сказать строителю, что ты меня неправельно построил.
Так может рассуждать только неверующий. Это из этого мира души ушли, зато там они продолжают свое бытие, там их никто не угробил.
В Библии не сказано сколько людей убил дьявол, откуда такие статистические данные что позволяют вам сравнивать? Более того с момента последних библейских событий прошло чуть меньше двух тысяч лет, этот период мы не учитываем? Кроме того любая война это пир дьявола, любое умышленое убийство это пища для дьявола которую он сам себе тщательно готовит, вот и давайте подумаем сколько людей умерло от руки убийц и в войнах за все это время, только в двух мировых войнах 20го века умерло более 10 миллионов человек, есть ли у вас научно доказанные источники статистики в которых в Ветхом завете Бог убил больше 10 миллионов человек, которые не грызлись между собой в кровопролитных войнах? Египет не в счет, фараон сам захотел чтобы их уничтожили изза своей жадности.
Лариса Герасимова Бог лично уничтожил Садом и Гомору, а так же затопил кучу народу, в том числе - ни в чём не повинных животных. Это описано в Библии. Это бог сделал лично сам. Дьявол же своими руками некого не убил, а то что вы описали не является аргументом, поскольку доказать причастность Сатаны вы не можете.) Это всё равно что сказать, что Иисуса убил Гитлер.